Laura Dean, the most popular girl in high school, was Frederica Riley's dream girl: charming, confident, and SO cute. There's just one problem: Laura Dean is maybe not the greatest…
Издательство: First Second Books

16 августа 2023 г. 23:06

4 Спойлер “Мне кажется, я знаю, почему слова "любовь" и "удар" всегда где-то рядом. От любви реально ощущение, будто тебя ударили.”

я довольно быстро закончила этот комикс, но я не насладилась им так, как я ожидала. может, я ожидала от него слишком много, но..

Фредерика ака Фредди и Лора Дин любят (?) друг друга, но снова и снова продолжают расставаться. комикс красной нитью пронзает письмо Фредди к психотерапевту, в котором она рассказывает о своей ситуации и позднее ответа от нее.

да, очень красивая, необычная рисовка, но.. вечно это "но" здесь. я никак не прониклась ни к одному персонажу в этой истории. у них как будто-то не было личности. все крутилось вокруг их отношений и не выходили за их пределы. возможно, комикс этот и существует, чтобы показать токсичность отношений и, слава богу, история закончилась хорошо. но не все токсичные отношения так заканчиваются. кто-то даже не понимает, что он находится в таких…

ISBN: 9781250312846

Год издания: 2019

Язык: Английский

304 страницы

Лауреат: 2020 г.Премия Уолтера Дина Майерса (Книга для подростков)
Номинант: 2021 г.Белая сосна (Художественная литература)
2021 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2020 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

16 августа 2023 г. 23:06

25 апреля 2023 г. 23:16

4.5 Спойлер Настоящая первая любовь или эмоциональные качели?

Школьная влюбленность, первые отношения, девушка, любовь к которой заставляет тебя забыть про все остальное, романтично не так ли? А может это просто иллюзия созданная манипулятором?

Фредди – главная героиня застрявшая в разрушающих ее отношениях с Лорой Дин, самой популярной девушкой в школе, полной уверенности и привлекательности.

Лора то отталкивает, то изменяет, то разрывает отношения, а после этого как ни в чем не бывало возвращается к Фредерике, принимающей ее раз за разом, цепляясь за минуты счастья и волшебства связанные с девушкой.

Токсичные отношения никого не щадят, они становятся твоим личным болотом, ограждающим тебя от близких, от тех, кто может помочь. Как бы не считали люди, не попадающие в них или просто не замечающие, но выход из них найти трудно настолько же, насколько им…