С. Ярославцев. Экспедиция в преисподнюю. Подробности жизни Никиты Воронцова. Дьявол среди людей (сборник)

С. Ярославцев

4,3

Аркадий (1925–1991) и Борис (1933–2012) Стругацкие – русские советские писатели-фантасты, поднявшие отечественную фантастику до высот мирового уровня. Переведенные на все основные языки, изданные…
Серия: Стругацкие - собрание сочинений (Neo)
Издательство: АСТ, Neoclassic

М. Павлик (alb_atross)

который знает толк в извращениях

10 декабря 2023 г. 14:06

5 Шпион, которого носят с собой.

Я уже читал эту книгу, когда был еще дурным подростком, пропадающим за поглощением литературы. И в том возрасте от этого произведения я был в огромном восторге. Признаться, когда я стал постарше и перечитывал «Экспедицию», я боялся, что мое впечатление будет сильно испорчено. Мои опасения, к счастью, были напрасны. Вернее, я, конечно, задумался об используемых именах, о Галечке, словил какой-то мимолетный экзистенциальный кризис на тему торговли людьми и поймал себя на том, что хитрил в детстве и "Ятуркенженсирхив" читал просто, как "Ятурок". Но с высоты прочитанных книг только во второй раз я оценил все реминисценции. Цитаты Булгакова, Дюма, Хэмингуэя делали мне очень хорошо. Со сноски с Чебурашкой я вообще расхохотался – эти мне проблемы с авторскими правами, Аркадий Натанович.

Я как-то…

ISBN: 978-5-17-119332-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 560 стр.

М. Павлик (alb_atross)

который знает толк в извращениях

10 декабря 2023 г. 14:06

5 Шпион, которого носят с собой.

Я как-то…

Autumnkoala

12 апреля 2023 г. 06:41

Выбрала эту книгу не потому что являюсь фанатом Стругацких, а просто потому что она у меня давно лежит, и руки до нее все никак не доходят. А тут пожалуйста: задание в книжном фэнтези марафоне - выбрать автора из пяти предложенных.
Вот и выбрала.
Книга с огромным количеством искрометного юмора. Уж насколько я не люблю хохмы в книгах, а зачастую и вовсе не понимаю где смеяться, то тут я посмеялась от души. Книга заинтересует читателей возрастом 12-13 лет. Легкое повествование, очень динамичный сюжет, ну и, конечно, сам мир, вернее Вселенная. Будущее, космические корабли, разные планеты, удивительные инопланетные существа с их странным образом жизни. И со всем этим знакомишься с такой головокружительной скоростью, что не успеваешь следить за сюжетом. Чем-то мне герои книги напомнили…