4,2

В самом конце Первой мировой юная англичанка Эмили Брайс влюбляется в молодого и храброго пилота Роберта Керра, который лежит в госпитале и вскоре должен вернуться на фронт. Зная, что ее родители,…
Серия: Memory
Издательство: Аркадия

13 июня 2023 г. 22:18

История начинается в последний год Первой Мировой. Главная героиня-девушка из довольно богатой семьи. Мать хочет выдать Эмили за богатого мужчину, чтобы получить ещё бОльший статус.
Но у нашей девушки на жизнь другие планы.
По счастливому стечению обстоятельств, она знакомиться в госпитале с молодым человеком, которого зовут Робби. Как не трудно догадаться, они влюбляются друг в друга.
Но идёт война и ему скоро нужно будет возвращаться на фронт. Что из этого выйдет-читайте.

По поводу самого сюжета

-довольно интересная история с разнообразными персонажами, проблемами самостоятельной жизни, дружбой, непонимание, конфликтами, жестокостью  войны и любовью
-есть один момент, который может не понравится. после середины гг удаляется в лечебные травы и настои, думает только о них.

Если вы ещё не так…

Терпкий аромат полыни

Перевод: Нечаева Ирина Александровна

ISBN: 978-5-907143-32-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

13 июня 2023 г. 22:18

Но у нашей девушки на жизнь другие планы.

По поводу самого сюжета

Если вы ещё не так…

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

30 января 2023 г. 21:43

4 Трудовые будни неженок

«Терпкий аромат полыни» вызвал у меня неоднозначные впечатления. С одной стороны – это действительно трогательная и временами наивная история о девушке из богатой семьи, которая вступила в Женскую земледельческую армию. Данная история разворачиваются на фоне Первой мировой войны. А с другой стороны – это в прямом смысле сказка, не смотря на всю драматичность книги. Причем сказка несправедливая в общественном плане. Сейчас попробую объяснить, но сначала пробежимся коротко по сюжету.

Эмили Брайс – главная героиня, которая, несмотря на то, что всю жизнь почивала на пуховых перинах и кушала из блюдечек с золотой каёмочкой, внезапно решила принести пользу Обществу. Но нет, нет! Не надо думать, что все это бескорыстно. Это все ради любви, или из-за любви. Ну в общем Вы поняли.

Но помогать…