27 июля 2021 г. 21:18

5 Жалко, что автор оставляет весь движ на посление 5 глав

Падение огня произвела на меня огромное впечатление. Мне кажется или всегда во многих сериях, именно во вторых книгах, развивается любовная линия. Интересно было наблюдать как происходят взаимоотношения между героимя их стычки, волнения и некоторые диалоги.Опять же, как и в первой книге и (в последующих тоже) очень долгая завязка. На протяжени всей 2 части они только шли, делали привалы и учились. Это не плохо т.к. описано очень интересно и информативно, но вот.... Жалко, что автор оставляет весь движ на посление 5 глав.
Когда появилась Эллеция, я сразу поняла ну все...Эта девченка действительна заносчива, но когда я читала следующие главы, то поняла кто это и переживать то не стоило.
Читая 2 ч вы не за что не догадайтесь, кто будет главным злодеем..Иногда хорошо что автор нам все не…

31 июля 2021 г. 10:16

5 Воздух и огонь

Вторая часть с первой же страницы погружает нас в гущу событий,после первой части.
Столько всего происходит,что не успеваешь отойти от одного,как тут же автор нам даёт "пощёчину". Герои немного раскрываются с другой стороны,мне нравится,как автор преподносит нам всех героев.Даже не знаю,кто больше мне симпатизирует:Альдрик,Бальдайр или же Дэниель,посмотрим,что будет позже с ними.
Главная героиня оказывается не такой слабой,как ей кажется,в ней есть дух война,лидера и она умна.Правда иногда её действия и слова бывают настолько глупыми,что хочется ущипнуть её за щеку.
Как всегда это бывает,самое интересное осталось на десерт,а точнее на последней главе,опять же конец,после которого хочешь схватить продолжение и читать пока голова не взорвётся.

10 января 2021 г. 17:50

Я растягивала книгу, как могла, чтобы прочитать потом все и разом.

Вторая книга серии оказалась не менее интересной, чем первая. Я кусала ногти, ожидая действий. Любовная линия была столь нежна и невероятна, что я чуть не орала в конце. Как так-то?

Во 2 части, Валла становится солдатом, от которого требуют принести победу в войне.
Валла теряет близких, закаляет характер и выживает.

Роман закончился на интересном месте. Скоро продолжу чтение серии, а пока перевариваю "Падение огня"

8 ноября 2020 г. 13:47

5 Осторожнее, мой юный Ветроход

В начале пути все, кто отправился в военный поход, за исключением, конечно, друзей Валлы, смотрят на неё с ужасом, страхом и недоверием. Некоторые, такие как Гран, с презрением. И эти странные отношения Алдрика и Элекией. Всё это сводит Валлу с ума. Она не знает, что ей делать и с кем поделиться своими мрачными мыслями.
Ларель и Фритц, а также Дэниель, наглядный пример настоящих друзей, которые всегда поймут, помогут и поддержат. Мне понравилось, что отношения и дружба ребят так хорошо показаны, что несмотря ни на что, дружба оказалась сильнее всего.
Кронпринц Алдрик вызывал двойственные чувства. Временами он был до ужаса невыносим, от него веяло холодом и презрением, но также были моменты, когда он настолько заботился о Валле, что казалось не могло возникнуть никаких сомнений…

Nati8

10 июня 2020 г. 20:06

Во второй книге серии Валла Ярл осваивает как свои магические способности, так и учится обращаться с обычным оружием. И хотя кронпринц делает все возможное, чтобы защитить девушку, спасти ее от смерти, но он далеко не всесилен. И даже их связь, позволяющая Валле драться, как принц, не всегда выручает ее.
Валла признается в любви к принцу и, казалось бы, их отношения выходят на новый уровень.
 Император ненавидит свою новоприобретенную собственность, он не воспринимает ее как равную, колдунью с необычными способностями, она в его глазах простолюдинка, посмевшая влюбиться в его наследника. И даже когда Валла спасает все его войско от песчаной бури, он не меняет своего мнения. Девушка должна выиграть для него войну и тогда у нее появится шанс на свободу.
После покушения Валле приходится стать…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

29 мая 2020 г. 14:49

5 Нечто маленькое может отбросить большую тень, если приблизится к солнцу

Элис Кова — Падение огня (Рожденная стихиями, книга №2) Оценка: 10/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от третьего лица

Я влюбилась в эту серию ещё с первых страниц «Пробуждения воздуха» и, разумеется, не могла не продолжить знакомство с данной историей.

Сюжет Колдунья? Воительница? Или легенда? Валла отправляется на войну в качестве простого солдата. Император полагает, что девушка, обладающая уникальной магической силой, принесет им победу. Представители Сената надеются, что она погибнет. Но единственное, что может сделать Валла – попытаться выжить. Однако война изменит кого угодно. Пока Валла учится управлять своей силой, новые потрясения угрожают сломить ее волю. Предательство возлюбленного, гибель друзей и отсутствие поддержки толкают девушку на отчаянные…

14 июля 2020 г. 15:58

3.5 Падение в пучину ромфанта

Если бы только я писала эту рецензию до прочтения третьей части, я бы поставила "Падению огня" высшую оценку и сказала, что вторая книга даже превзошла первую! Ведь вплоть до самого конца (который, кстати, тот ещё клиффхэнгер!) эта часть не отбирает у читателя надежду, что весь этот угорелый романтизм в отношениях гг - циничная и хитроумная манипуляция кронпринца с целью заручиться безоговорочной поддержкой единственной Ветроходицы, устроить с её помощью государственный переворот и захватить власть.. Увы, никакого двойного дна тут нет, все именно так как кажется. Название символично - прекрасная фэнтези серия и её главный, некогда тёмный и притягательный, персонаж стремительно падают в бездну банальнейшего ромфанта..

green_witch_

Литературная ведьма

19 июля 2020 г. 16:35

5 ❝ДАЖЕ НЕЧТО МАЛЕНЬКОЕ МОЖЕТ ОТБРАСЫВАТЬ ОГРОМНУЮ ТЕНЬ, если находится близко к солнцу❞

✦ «Падение огня» Элис Кова ✦ Издательство: @eksmofreedom @ya_imprint ______________ ⠀ «Падение огня» разбило мое сердечко на тысячу кусочков с первых страниц. Но что удивительно я ни разу не плакала. Ни в начале, ни в конце, когда закрыла книгу. Я была просто опустошена. Эмоций не осталось. ⠀ Мир Валлы Ярл перевернулся. Отныне она собственность Империи Солярис и юная колдунья обязана принести победу в этой кровопролитной войне. Но единственная цель девушки - попытаться выжить. ⠀ ❝— Как бы то ни было, считай меня своим мечом, Валла Ярл. — А ты меня — своим ветром.❞ ⠀ Эта часть подарит новые потери и переживания. Валле Ярл предстоит принять свою силу и измениться навсегда. Мне было интересно наблюдать, как наша главная героиня из загнанной в угол девочки превращается в воительницу. Как…

18 сентября 2020 г. 01:36

5 "Я никто и ничто... Я даже не принадлежу себе. Я собственность короны."

Продолжение истории о Валле, которая оказалась ветроходицей, последним магом воздуха на земле. Но теперь девушке грозит опасность. Она отправляется на войну, и только она сможет принести империи победу.

Как же быстро сюжет набирает обороты. Здесь происходит столько событий, что невозможно оторваться.
А какие же классные персонажи в этой истории. Я даже не могу понять, кто же мне нравится больше: Валла, которая идет вперед с высоко поднятой головой, несмотря ни на что, принц Альдрик, который сохраняет хладнокровие даже в самых сложных ситуациях или золотой страж Даниэль, который ну очень мне понравился. Радует и то, что герои не идеальны, как бывает  во многих произведениях. Эта история некоторыми моментами напоминает мне мою любимую "Изару", так что не удивительно то, что она мне…