The Vagina Book. Главная книга для тех, у кого есть этот орган

Дженнифер Гюнтер

4 октября 2021 г. 13:25

5 Отличная книга

Книга написана очень доступным языком.  В ней были затронуты некоторые моменты, которые были мне неведомы. Были и шокирующие факты. А еще было много таких простых вещей, которые неплохо было бы услышать в детстве.

Безусловно, эту книгу нельзя использовать как истину в последней инстанции, но она вполне может помочь в тот или иной отрезок жизни.

10 июля 2021 г. 07:11

Книга мне очень понравилась! Давно я не читала такой прекрасной мед.просвет литературы!

Конечно, в первую очередь она берет своей научностью, но мне бы очень хотелось отметить ее особую толерантность и этичность! Ты читаешь и чувствуешь поддержку, искреннее желание докторки быть ВСЕГДА на стороне женщины, ее здоровья и удовлетворения от секса. Это кайфово! Это максимально безопасно и с теплом, что чувствуется даже через текст. Это также ЛГБТ-френдли книга - статистика и рекомендации даются не только гетеросексуалам, но и однополым парам, а также транс*персонам. И, разумеется, все через фем-оптику.

А еще я готова петь оды иллюстраторке за просто шикарнейшие анатомические изображения! Это лучшие и самые понятные рисунки вульвы, которые я видела в своей жизни (а их было немало)!

При всей своей…

9 мая 2021 г. 18:10

Напишу рецензию со стороны девушки, а также студентки медицинского университета, которая хочет стать акушером-гинекологом.

Пока что среди всех книг на тему вагины и женского здоровья эта понравилась мне больше всех. Но эта книга рассчитана на более взрослую аудиторию, для подростков она не подойдёт, но в принципе на книге ограничение 18+ и я с ним согласна.Также нужно сказать, что книга направлена на американскую аудиторию и медицину, у нас все работает по-другому где-то лучше, где-то хуже, чем в Америке, но суть в том, что нужно понимать, что некоторая информация не подходит для России. Должна отметить, что хоть мне не очень понравились частые упоминания «патриархата» и как плохо он влияет на женщин все-таки в чем-то автор права и много женщин введены в заблуждение по поводу своего…

5 мая 2021 г. 09:50

5 Обязательна к прочтению всем у кого есть vagina!

отличная книга, я использовала её как энциклопедию. Не обязательно читать её всю и вдумчиво, пункты которые меня не касаются я просто пролистывала и подчёркивала для себя действительно нужное. Некоторые аспекты были действительно открытием, хотя в этой теме я себя считала более чем осведамлённой. Советую к прочтению каждой, написано всё простым и понятным языком.

22 февраля 2021 г. 10:15

Книга точно не для первого чтения о вульве и влагалище.

Книга очень тяжела для понимания неподготовленному читателю. Много специфической информации. И порой кажется что ее целевая аудитория - молодые гинекологи, а не обычные женщины (как утверждает автор).

Книга ориентирована на читателя из США. Очень мало информации от редактора российского издания (и не всегда информация вставлена в тему).

Кому будет интересна данная книга: проф сообществу, женщинам, которые уже читали книги о вульве и влагалище.

Книгу нужно читать всем женщинам, девушкам и девочкам, но только после прочтения другой литературы на эту тему.

28 мая 2020 г. 18:31

4 Очевидное, невероятное

Скепсиса у меня было хоть отбавляй. В феминистическое десятилетие все кому не лень пишут про женскую сексуальность, силу, внутренних богинь и всякое такое. Уже начинает надоедать. Поэтому, когда начинала читать эту книгу думала она одна из подобных. Ничего такого.

Моя рекомендация - подарить эту книгу девочке с первыми месячными. Потом, к книге она будет возвращаться: там главы и про роды и про боль во время секса и про климакс и про все на свете. Меня подкупило, что все это сжато, с выводами после каждой главы, научно и сдержано. Просто как медицинский учебник для средней школы.

Вот вагина, вот вульва. Не путайте. Подмывайтесь аккуратно и лучше просто водой. Если больно - сходите ко врачу. Секс во время родов достаточно безопасен. Вот чем отличаются средства гигиены и вот почему многое…

16 апреля 2020 г. 21:12

5 Если у вас есть влагалище, вам нужна эта книга!

Это одна из лучших книг, что я читала ради собственного здоровья и благополучия, и я хочу порекомендовать ее каждому. Стиль доктора Гюнтер доступный и увлекательный. Умные утверждения и наблюдения перемежаются с шутками и остроумными комментариями. Цель доктора Гюнтер – информировать женщин и расширять их возможности, и ей прекрасно это удается. Мне особенно понравилось, как она показала роль патриархата в восприятии женского здоровья: «Медицина была ориентирована на мужчин с самого начала». Нам нужно гораздо больше информации о влагалище и вульве, и она проливает яркий свет на эту тему. В книге есть главы о менопаузе, интимной гигиене, синдроме токсического шока (риск не так высок, как я думала!), удалении лобковых волос, а также о том, как обсуждать свои симптомы с врачом. Это одна…