4,6

Порой бывает так, что всё идёт не так! Происходят непонятные вещи, случаются странные события, которые сначала немного пугают, но зато влекут за собой долгожданные приключения, удивительные встречи…
Серия: Муми-тролли. Любимые истории Туве Янссон в новом переводе
Издательство: Азбука

booky_wife

29 мая 2021 г. 09:04

Мама мне с детства привила любовь к Мумикам, Снусмумрику, Хаттифнатам, Хемулю, Ондатру, Сниффу, Морре, Тофсле и Вифсле, Крошке Мю и другим персонажам Туве Янссон.

В этой небольшой, но очень красочной истории мы вместе с девочкой Сусанной и обитателями Муми-дола отправимся в невероятное путешествие, которое, конечно же, будет полно опасностей.

Книга совсем маленькая, с небольшим количеством текста, но в ней огромные, на разворот, прекрасные иллюстрации, передающие и погоду, и настроение персонажей, и детали сюжета. Такую историю можно читать детям или (как в моем случае) взять для коллекции книг про милых и уютных Мумиков.

Тут всё не так

booky_wife

29 мая 2021 г. 09:04

7 декабря 2020 г. 19:16

5 Совсем не так.

Это стихотворение, которое сопровождают красочные иллюстрации, рассказывает нам о том, что будет, если быть все время не в духе и ворчать. Ведь терпение у мира вовсе не резиновое и, того и гляди, он может обидеться. Именно так и произошло с Сюсанной. Весь мир в миг меняется, преображается, а по пути ей встречаются загадочные персонажи, с которыми вместе ей предстоит отправиться на встречу приключениям.