4,1

Тринадцатилетняя Фрида, потерявшая своих родителей, приезжает на ферму Петрадемоне к дяде и тёте. Здесь, в тиши, в окружении любящих людей, её раны начинают исцеляться. Фрида находит новых друзей -…
Цикл: Петрадемоне, книга №1
Издательство: Пешком в историю

14 февраля 2021 г. 01:04

Книга написана простым языком, для меня даже слишком простым, но вполне сойдёт для среднего и старшего школьного возраста (на них собственно она и рассчитана).
Сама книга почему-то больше напомнила мне сценарий к сериалу или фильму (потом только узнала что автор сценарист и режиссер) - это не плохо, помогает увидеть картинку прочитанного в голове. Да и есть у меня предчувствие что в ближайшие лет пять будет у нее экранизация

По поводу сюжета - интересный сюжет, много разных персонажей. В наличии есть немного мистики и страшилки в виде разных духов и демонов.

Как я поняла у книги есть продолжение - вторая книга почему-то разделена на два тома. Не то чтобы тянет сразу начать ее читать, но узнать что будет дальше было бы интересно.

Петрадемоне. Книга Дверей

14 февраля 2021 г. 01:04

Ku4Ya

31 марта 2020 г. 12:11

4 #в_трех_словах

прочитала "Петрадемоне" Манлио Кастаньи, фэнтези для среднего школьного возраста, и мне конечно  понравилось (но мне вообще много детских книг нравится). если вдруг у вас есть разного родства дети, вполне можно почитать, такое прям бррр и охохо. герои хорошие, собаки хорошие, зло такое злое, там даже есть нейтральная Швейцария в виде отдельного персонажа, сюжет быстро разворачивающийся, есть некоторые сюжетные дырочки, но они не бросаются в глаза. в общем и целом - добро.