4,2

Канун Дня Всех Святых — особенное время. В этот день стираются границы между мирами, и ушедшие могут вернуться в мир живых, чтобы вспомнить прошлое, помянуть свою жизнь или... отомстить врагам и…
Серия: На границе миров
Издательство: Magic book

26 февраля 2024 г. 12:26

5 Легенда Антологии

Анастасия Андрианова «Алхимик»

В Канун Дня всех святых некто в плаще ходит по городам и раздаёт детям леденцы, а затем уводит их туда, откуда они никогда не возвращаются. Имя загадочного незнакомца – Страх.

Мне очень понравилось, как автор показала связь Страха и Стыда, которые раньше были одним целым; как передала любовь Страха, не умеющего лгать, к прекрасной Правде. Процесс изготовления леденцов напомнил строки из песни «Алхимик» Агаты Кристи. Финал же расставил всё по местам.

Снежана Каримова «Сад грибов»

Я читала довольно много произведений Снежи, но тут ей основательно удалось меня удивить. Ритуал выращивания грибов на горсти земли с могилы недавно умершего парня, поливание их молоком с кровью с целью получить мужа – это, конечно, сильно. такая: ну нет, это через чур! Героиня точно…

Год издания: 2019

Тип обложки: мягкая
Формат: 145х200 мм
Страниц: 434

Дизайн обложки: Ксения Хан
Иллюстрации: Мария Ботоева (MaryMint)
Верстка и составление: Настя Капитошка

26 февраля 2024 г. 12:26

5 Легенда Антологии

Анастасия Андрианова «Алхимик»

Снежана Каримова «Сад грибов»

5 февраля 2024 г. 18:16

Когда забудешь свое имя. Когда сотрутся все твои воспоминания. Я встречу тебя с другой стороны. Я найду тебя за гранью.

С первых строк погружаешься в атмосферу Хэллоуина. Город окутанный туманом и ведьма, которая пытается вырваться из этого города. А ещё вампир, который вас не отпустит. Эта история рассказывает нам о городе Норвуд, и было здорово снова прогуляться по нему.

Подборки