alenenok72

3 апреля 2024 г. 13:11

Да, книга на один раз, книга развлекаловка, но какое огромное удовольствие я получила!!! Ненавязчивый юмор, доброта, хорошая озвучка (первое мое знакомство с этой чтицей, но надеюсь, что не последнее), что еще нужно для отдыха? И вроде идея не новая, да и реализация тоже, но совсем не выглядит как что-то вторичное. Просто слушала и отдыхала. Да и как можно иначе с такой сумасшедшей ведьмочкой, то и дело попадающей в какие-то истории? "Розовая в жребии не участвует, очень жить хочется". Ну и принц, вернее архимаг тоже хорош. Кто хорошо относится к ромфанту, кому хочется отдохнуть, очень советую!

Прочитано по совету Vanadis , огромнейшее спасибо!

Записки любителей

6 марта 2024 г. 13:44

Что мы имеем? Ведьму, которой брак не нужен, но есть опекун,который очень хочет заполучить вещичку архимага или ведьме придется выйти замуж за сынка своего «любимейшего» опекуна. Ахримага, которому уже за тридцать и его неугомонная мамочка решает провести отбор невест для своего любимого сына. Невест,которые ждут не дождутся как станут женами магами и готовы перегрызть друг другу горло за него. Что ж, будет очень весело и спать нормально никто больше не сможет, т.к. наша Микаэла вступает в отбор.

Я люблю отборы невест, особенно, если невесты действительно соревнуются между собой, строят какие-то козни и ей помогает какой-нибудь брат главного «приза».

Здесь было все очень весело, задорно без жутких козней и со многими неловкими ситуациями с главной героиней и помощью ей главного героя. Сам…

4 октября 2023 г. 13:56

1 Шаблон на шаблоне

Много читала академок, ромфанта. Особо от них ничего не жду, если честно. Исключительно для разгрузки мозга поглощаю тоннами. Но эта книга прям выбесила. Настолько картонно, банально и скучно. Аж до зубовного скрежета раздражало абсолютно всё.
Бестолковая девица, непонятная влюблённость. Боже, хоть раз бы кто-то из героинь пошёл не по классическому пути, а последовал своим изначальным мыслям, что не интересен им главный герой. А так, сперва он бесит, потом очень бесит, потом гг его уже любит, жить без него не может. Все свои планы посланы к чёрту, окунаемся в любовь с головой.
Юмора как такового нет. Детские бестолковые выходки не кажутся смешными.
Осилила всего 6 глав, а дальше не захотела даже читать. Давно не бросала книги.
Но такого количества шаблонов мой мозг просто не выдержал.…

lisenokameneva

7 июня 2023 г. 20:36

Юмористическая книга про отбор невест, правда Мика участвует с другой целью.
Питомцы - просто чудо. Сама Микаэла и ее выходки отлично поднимали настроение весь день. Почему только день? Потому что книга проглатывается моментально.

22 февраля 2023 г. 12:49

У этого автора (Одувалова) я читала книгу и получше. Слишком простая завязка, а юмор похож на момент, когда рассказчик рассказывает анекдот и один смеется над ним. Вроде бы забавно, но скучновато. Либо работа такого низкого качества из-за соавторства, либо расчет был на знакомые фамилии авторов. И да, в принципе я не ожидаю чего-то особенного от ромфата, но хотя бы интересную завязку получить то можно.

OlesyaSG

4 февраля 2023 г. 18:27

Тебе за 30 и ты очень занятoй архимаг. Вроде бы пора жениться. Но нет ни времени, ни желания искать невесту. Зато есть очень активная мама. И она всё организует в лучшем виде. Устроит отбор ведьмочек-девственниц. И не тупо конкурс красоты. А с выдумками, с подвывертами. Нарядила ведьмочек в разные цвета. Справедливо рассудила, что имена , может, сын и не запомнит, но по цвету на подкорке что-то отпечатается. Гг достался розовый. И это после любимого черного - просто катастрофа. Досталось и любимице кошке Жюльке - её тоже в розовый покрасили. А заодно и фрейлину-помощницу, а потом и метле достанется)) У ГГ миссия-задание: украсть у архимага не много не мало гримуар. Иначе "любимый" опекун замуж выдаст её за своего ненормального сыночка. Гг с огоньком, с юмором и вообще очень креативная…

The_Ls

27 марта 2023 г. 22:39

Классический ромфант: веселый-задорный.
Искрящийся.
Открыл форзац, как первую дольку шоколада в рот положил, очнулся - а в руках только обертка шелестит.
Пустая.
А сам счастлиииивый.
И улыбка от дурости до ушей.

Героиня - как бокал игристого.
Герой - реалистичный: серьёзный вроде дядя, а в душе - мальчишка-шолопай.
Взаимоотношения - правдиво-жизненные: никакой тебе любви с первого взгляда в худющую бедолажку-заморашку, в которой только проницательный герой рассмотрел принцессу, никаких тебе умопомрочительных кубиков, которые как будто главные в семейной жизни. Только чувство юмора, только хард-кор.

И тёща, кстати, ну ооочень жизненная (прастити).

19 февраля 2023 г. 22:46

5 Спойлер

Вот не любитель я ромфанта про отбор невест, но эта книга прекрасна! Помимо отбора тут еще затронута тема и от неприязни к любви. Есть также некоторые сложности в семье героини. Впервые я с удовольствием следила за заданиями отбора и их исполнением. У автора хорошее чувство юмора и фантазия.))) В книге есть юмор, необычные фамильяры, взрослый и адекватный герой , милая молоденькая ведьмочка, вредная и суперактивная, но милосердная и порядочная, выводок невест разной степени симпатичности, проблемная свекровь и куча друзей главного героя разных рас. Рекомендую любительницам этой тематики, книга веселая, легкая, позитивная и с хэппи эндом.

IrenMerkulova

18 декабря 2022 г. 09:51

3 Прикольненько

Ну, мы понимаем, что история эта из разряда одноразовых развлекательных, смысла в себе не несущих. И со своей задачей - отвлечь, развлечь, повеселить - справляется отлично.

Героиня - вся такая розовая и непосредственная. Герой - в общем-то никакой, но милый. Подруженция - адекватная. Домашние питомцы - забавные. Приятели главгера - бестолковые. Все как и полагается в юмористическом ромфанте.

Но сердце мое отдано свекрови! Ожидала, что авторы сделают из неё очередного монстра, но на деле дама оказалась совершенно чудесной женщиной. Она просто сделал для меня эту книгу.

Не могу сказать, что история заслуживает обязательного прочтения, но в пасмурный холодный день вполне способна разогнать хмурое настроение.