Маркетинг 4. 0. Разворот от традиционного к цифровому. Технологии продвижения в интернете

Филип Котлер

3,9

Цифровой мир меняет все: от каналов коммуникации до механик и принципов взаимодействия с клиентом.
Бизнес становится прозрачнее, а клиенты – лояльнее. Но их доверие все сложнее завоевать.
Мы…
Издательство: Эксмо

6 ноября 2021 г. 13:16

5 Книга для руководителей или владельцев бизнеса

Я не совсем согласен с предыдущими оценками. Книга интересная, но есть несколько оговорок. Эта книга не будет интересна тем, кому нужна информация о конкретных инструментах цифрового маркетинга. В книге их нет. Но зато в книге есть анализ изменения аудитории и клиентского опыта в сравнении с “доцифровой” эпохой. Приводятся идеи и рекомендации в области разработки стратегии цифрового маркетинга в сегменте B2С. Уделяется большое внимание области развития бренда в цифровом пространстве. При этом идея “очеловечения” бренда показалась мне просто замечательной. Хорошо описан необходимый баланс между “онлайн” и классическими методами продаж и о их интеграции. Приводятся примеры применения “цифровых” методов в “офлайн” продажах. Интересна предложенная проработка карты точек взаимодействия…

ISBN: 978-5-04-096861-9

Год издания: 2017

Жанры:  Маркетинг, PR, реклама

Теги:

6 ноября 2021 г. 13:16

5 Книга для руководителей или владельцев бизнеса

4 апреля 2021 г. 17:37

3 Нужно было читать сразу после публикации

В книге есть 2-3 интересные мысли, но без откровений для маркетолога в 2021 году. Читается сложно, а прогнозы на 2019 в 2021 году мало интересны.

Перевод тоже не упрощает чтение. Такое ощущение, что переводчик Хорошилова переводила дословно, не адаптируя текст под российского читателя (ужасные речевые обороты).

Из-за этих речевых оборотов приходится прилагать усилие, чтобы понимать, о чем вообще писал автор.
Редактура халтурная: пропущены буквы, местами фразы дублируются, дословная цитата:
"Несмотря на усилия брендов, управлять и несмотря на усилия брендов, управлять влиянием "других" и контролировать его результат очень сложно влияния других очень сложно." Стр.84

Книга для общего развития новичков и для "галочки" специалистам с опытом.