3,8

Бывает, уволишься сгоряча и — вуаля! Ты безработная няня, застрявшая в теле бывшей актрисы, в мире, которым правят богачи вроде Алмазного короля.

Фернан Демаре по праву считается самым…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: МежМировая няня, книга №2
Издательство: Альфа-книга

12 декабря 2023 г. 15:10

Вторая часть получилась менее интересной. Но книга получилась довольно предсказуемой. Героиня осталась с тем, с кем я предполагала. Порадовало, что не обставили вниманием и второстепенных персонажей. У каждого должна быть своя сказка. Герои отчасти шаблонные, что ли. Особенно бывшая жена героя. Смотря на то, как она вела себя с девочками, аж самой тошно становилось. Главная героиня очень понравилась. Отважная, с гордостью, невероятно добрая и милая. Герой под конец немного реабилитировался в моих глазах. Но все равно показался чрезмерно вспыльчивым. Но стоит отметить, что история получилась хорошей. И интересная история про взаимодействие девочек с няней, и детективная линия и мистика. Самое то, чтобы спокойно отдохнуть вечером.

ISBN: 978-5-9922-3004-8

Год издания: 2019

Рис. на переплете Е.Никольской
Твёрдый переплёт, 281 с.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

12 декабря 2023 г. 15:10

20 февраля 2024 г. 05:12

Вторая часть про воспитательницу, которая попала в другой мир и стала няней.
Вторая часть оказалась не чуть не интересней первой. Можно было бы ограничиться одним томом, чуть его увеличив.
Единственное, что было  неожиданным, дак это финал.

Как и в первой части меня смущал слог автора, построение диалогов и описание различных сцен. Так и не определилась для себя, что это было.

Итог: если ромфант ваш любимый жанр, то я бы порекомендовала попробовать почитать. Ну а если вы не знакомы с этим жанром, или читали мало, то с этой дилогии точно не советую начинать.

Подборки