KatrinMoore

по влезанию в игры

24 февраля 2022 г. 14:28

Книги в это цикле у меня пошли на снижение. Первая - , вторая - и третья - . Первая книга определенно лучшая: интересная, динамичная, мистическая. Во второй уже начинает происходить бред, а вот тут он достигает своего апогея. Сюжет интересный, но не сразу. Как по мне, то много лишнего. Луиза получает предупреждения, угрозы, отец ей покоя не дает, так же как и прошлое. Герои много путешествуют, они постоянно в движении и в поиске ответов. Это не было так уж интересно. Задумка классная, множество мистических героев, а вот реализация слабая. Дочитала потому что в рамках игры и хотелось узнать чем же закончится история Луизы и других героев тоже. Очень жаль, что трилогию подпортили. Начиналось все супер круто: загадочный дом, темные существа, интересные мне подменыши, дневники. Тем не…

22 мая 2022 г. 11:43

5 Гробница спасает ситуацию

Мне кажется, что многие читальщик не дошли до самого «сока » этого произведения ,я тоже думала бросить после прочтения первой части.Но именно эта «гробница древних » спасла мое мнение.Именно в ней много динамики ,движения ,эмоций.От одного переключения и трудностей к другой ,не успеваешь перескакивать ,как и твои мысли.А конец такой успокаивающий …

RiyaBooks

Такой себе, если честно

2 января 2021 г. 16:50

3 ТО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗУСЛОВНЫМ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЕЧНЫМ

Какие были интересные первые две части, и какая же глупая третья. Эта книга почти год была у меня на полке и начинала я её читать раза 2 точно. Скучно и не интересно, как раз про эту историю.

Главная героиня Луиза получает какие-то зловещие предупреждения. А, ведь Холодный Чертополох остался позади, так почему же, предупреждения не дают им покоя. Да, ещё и отец Луизы пытается захватить её разум и сознание. Чтобы избежать этого главной героине придётся заключить ещё одну сделку с мистером Морнингсайдом.

Если убрать лишнюю воду и повторение, то останется страниц 100, не более. Главные герои постоянно где-то едят, куда-то идут или едут. Вся книга это путешествие и напоминание прошлого (что происходит в предыдущих двух книг). Из-за этого читается очень долго.

18 августа 2020 г. 01:19

3 Гробница ожиданий

На мой взгляд окончание серии о Холодном Чертополохе не дотягивает до первых двух частей. Третья часть получилась гораздо более медленной. Основа сюжета - бесконечные перемещения персонажей из точки А в точки В, иногда не совсем понятно с какой целью. Из повествования пропала динамика, стало больше "викторианских" штучек. Девушки охают, ахают, визжат, краснеют, пугаются где надо и не надо. Ну такое ... Очень жаль, потому что эта история обладает огромным потенциалом. Что мы имеем? Дьявол, Бог, легион ангелов, парочка древних богов со множеством фокусов в карманах; ручной волк- оборотень, который еще пару тысяч лет назад рвал крылатых на тряпочки и ... вишенка на торте ... несколько представителей народа Темных Фейри, у которых целая куча различных способностей. Отличная компания,…

18 февраля 2020 г. 18:42

Книга оставила по себе очень противоречивые мнениея. С одной стороны очень понравилось, а с другой - инной раз заставляла себя дочитывать. В этой части Луизе предстоит сражаться не на жизнь, а на смерть не только с Отцом, заточенным в ней, но и участвовать в вечной борьбе ангелов и демонов. Героям предстоит вновь вернутся в Холодный Чертополох и снова заключить сделку с дьяволом. Финал просто отличный, из-за него можно было долго и нудно читать книгу, и кстати судя по эпилог нам стоит ждать продолжения. За что я люблю эту серию так это за вставки страниц из древних, странных дневников, эта часть тоже порадовала. Здесь прочтем страницы написанные ангелом, который вместе с дьяволом искал гробницу древних. Удалось им или нет прочтёте сами)

17 января 2020 г. 23:09

Книга, на мой взгляд, получилась немного неровной. И, конечно, в ней есть анахронизмы. Но не стоит забывать, что это фантастика в чистом виде и, возможно, в описанном Мэделин мире всё именно так и было. Финал очень понравился - настолько, что заставляет ждать продолжения.

6 февраля 2022 г. 00:26

Завершение неплохое. Всё вполне логично. Но книга по пути повествования второй части растеряла крупицы своего шарма, а в третьей утратила его вовсе. Я думаю это связано с привязкой мифических тысячелетних существ к образам обычных глупых людей, которые борются за власть и территорию. И на фоне молодой героини выглядят не особо мудрыми и рассудительными даже в военных вопросах. Проработай автор немного больше этот момент, было бы интереснее.