Рецензии на книгу «Выгорание. Новый подход к избавлению от стресса»

Бестселлер
ISBN: 978-5-00146-425-9
Год издания: 2019
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ. Саморазвитие

Эта книга подробно и четко объясняет, чем женское выгорание отличается от мужского и почему. Вы узнаете, как переживать и уменьшать стресс, справляться с эмоциями, отстаивать важные для себя вещи и, в итоге, жить счастливей, чем прежде.

К современным женщинам предъявляют немало требований: они должны быть милыми, удобными, спокойными и все успевать. И женщины покорно следуют по замкнутому кругу переживания бесконечных стрессов, жертвуя собственными интересами и здоровьем.

Эмили Нагоски и ее сестра Амелия написали очень личную и вместе с тем понятную каждой женщине книгу. Которая не только открывает глаза, но и учит бороться за собственное «я».

В ней вы найдете конкретные техники для разных аспектов выгорания и научитесь правильно проживать стрессовые ситуации, управлять эмоциями, давать отпор патриархальному укладу, сопротивляться навязанным стандартам красоты и отдыхать, не испытывая за это чувство вины. А еще сможете вспомнить или заново найти то самое, ради чего стоит жить и что будет поддерживать вас даже в самые трудные моменты

Оценка Rina_Watz:   5  /  4.1
Я в восторге!

Очень теплая и доброжелательная книга. Авторы - Эмили и Амелия, две сестры, рассказывают про стресс, стрессоры, цикл стресс-реакции, синдром донора (вот это прямо открыло мне глаза на многие вещи), и самое главное - говорят что с этим всем делать. Учат бережному отношению к себе, доброжелательности, заботе, обретению силы. Раскрываются моменты, о которых я больше нигде не встречала упоминания.
Я буду перечитывать ее еще раз, только теперь с ручкой и тетрадкой.
Однозначно советую к прочтению.