Призраки Крематория. История группы от первого лица

Армен Григорян

4 июня 2021 г. 15:23

0 Григоряну спасибо, порадовал!

Давно ждал что-то подобное от Армена Григоряна. Любил и люблю "старый" Крематорий, и было интересно прочитать из первых рук историю его создания и развития. Прочитал буквально за два вечера, вдумчиво, возвращаясь назад и включая некоторые песни для иллюстрации. Не в порядке критики, а для выражения мнения исключительно, отмечу несколько нюансов: 1. АСГ ну очень любит восклицательные знаки! Особенно в начале книги ими заканчивается чуть ли не каждое предложение! Смотрится необычно! 2. Не все фотографии подписаны. 3. Хромает корректура. В 3-4 местах есть замечания (падеж, окончание, запятые). Все таки в книге за 1337 руб. такое видеть неприятно. Всем поклонникам и просто любителям песен КТ однозначно рекомендую. Автору большое спасибо!

29 ноября 2019 г. 21:59

5 Катманду как он есть.

Очень интересно было погрузиться во внутреннюю кухню группы: истории написания песен, прототипы персонажей и сюжетов, кулстори из жизни музыкантов-рокеров в СССР.

Из этой книги я узнала, как перехитрить совковскую цензуру, какие трипы вызывают перуанские растения, почему на Израильской границе стоит аккуратно перевозить метроном, как ведут себя в миру Кинчев и БГ, почему альбом "Зомби" похож на "Декамерон".

Главная особенность слога автора книги, Армена Григоряна, - это восклицательные знаки почти в каждом предложении! Сначала вызывало недоумение, потом понравилось, потом я списала это на горячий армянский темперамент :) Вообще, написано легко, ажурно с иронией. Книга классно оформлена и проиллюстрирована, очень приятно читать.

Повествование воспринималось мною скорее как приключенческий…