Средневековье крупным планом

ISBN: 978-5-04-107431-9
Год издания: 2019
Серия: Путешественники во времени

Кому в Средние века жить хорошо? И почему все это может быть интересно современному человеку? Профессор НИУ ВШЭ Олег Воскобойников станет вашим проводником по завораживающему миру Средневековья и расскажет, чем же люди, жившие много веков назад, отличались от нас, а чем – были похожи, откуда черпали вдохновение, как любили, как выстраивали иерархию власти, как воевали и что служило причиной конфликтов, как и почему одни события оказались предпосылками перемен, а другие - ничуть не меняли ход истории. Вы отправитесь в средневековый храм и узнаете, как найти частички Средневековья в современных музеях, сможете посмотреть на историю под новым углом и найдете ответы на множество любопытных вопросов.

Оценка ELiashkovich:   2  /  3.6

Книга вызвала определенный шок. Ладно бы это был опус какого-нибудь ноунейма, ладно бы это было какое-нибудь захолустное издательство, так ведь нет. Олег Воскобойников — профессор НИУ ВШЭ, закончивший французскую Высшую школу социальных наук, на его счету огромное количество переводов и публикаций, а также 10 (!) выученных языков. Судя по статистике, прошлые работы Воскобойникова вызывали сплошь положительные отзывы. Не было особых претензий и к серии "Эксмо" "Путешественники во времени", в рамках которой вышло "Средневековье крупным планом". В общем, по данным разведки книга должна была получиться отличной.

На выходе же — грандиозный пшик. Может, конечно, я чего-то не понял, может, я пропустил какое-то важное предупреждение, но целевой аудитории данного труда я просто не представляю.… Развернуть

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».