Стивен Кинг. Король ужасов. Все экранизации книг мастера: от «Кэрри» до «Доктор Сон»

Айан Натан

15 мая 2021 г. 20:20

5 «Произведения Кинга обладают кинематографическим синтаксисом. Сцены в них тесно переплетаются между собой и управляются диалогами. В этом состоит одна из многих причин, по которой кинематографисты восхищаются его работами: писатель говорит на их языке.»

Вряд ли существует человек, не знакомый с творчеством Стивена Кинга. Ведь он написал более 250 произведений, по которым за 45 лет было снято множество фильмов и сериалов!

Айан Натан, известный сценарист и журналист, проделал огромную работу и сделал великолепный подарок всем фанатам писателя. Пообщавшись с актерами и режиссерами фильмов, узнав от них много интересной информации и проанализировав, насколько точно были переданы главные мысли и идеи произведений в фильмах, Айан Натан создал настоящую энциклопедию по экранизациям книг Стивена Кинга.

Как создаются фильмы? Какой роман Кинга экранизировали первым и почему? Какие экранизации своих книг писатель считает самыми успешными, а какие самыми провальными? Что не так с фильмом «Сияние»? В каких фильмах Кинг участвовал в роли…

25 декабря 2020 г. 21:43

5 Айан Натан "Стивен Кинг. Король ужасов. Все экранизации книг мастера: от "Кэрри" до "Доктор Сон"

Айан Натан "Стивен Кинг. Король ужасов. Все экранизации книг мастера: от "Кэрри" до "Доктор Сон" ⠀ Шикарная энциклопедия для всех любителей творчества Стивена Кинга! Здесь представлены все экранизации по его произведениям, которых немало. ⠀ Стивен Кинг выступает не только в роли автора книг и сценариев, но и режиссера, хотя последнее было не совсем удачным опытом. ⠀ Красивое оформление, интересные факты о создании фильмов/сериалов, трудности на пути, попытки и неудачи. ⠀ ️"Побег из Шоушенка"; "Бегущий человек"; "Зелёная миля"; "Особняк "Красная роза"; "Ловец снов"; "Мистер Мерседес"; "Оно"; "Касл-Рок" и много других прекрасных и любимых нами фильмов/сериалов. ⠀ Единственное, что покоробило меня, это наличие ошибок в издании: в описании фото/картинок перепутаны события. Некритичное…

27 сентября 2020 г. 23:09

4 Король ужасов и не только

Стивена Кинга я читаю еще с детства,поэтому данную книгу я не могла обойти стороной. Много интересных моментов, о части экранизаций слышала впервые.
Данная книга является отличным подарком для всех ценителей творчества "Короля ужасов"

6 мая 2020 г. 15:27

Перед нами –удивительный пример метаискусства – книга про экранизацию произведений Короля ужасов. Сквозь пространство и время вместе с автором мы двигаемся от никому не известного писателя, на автограф-сессию к которому пришло 5 человек к величайшему мастеру слова, который может нагнать ужас буквально парой фраз. В книге содержатся истории всех экранизаций произведений Стивена Кинга, на момент публикации было выпущено 65 фильмов и около 40 различных эпизодов для телевизионных шоу. Причем некоторые романы и повести выходили на экраны не один раз (сколько экранизаций «Кладбища домашних животных» вы видели? А «Кэрри»?). А вы знаете, почему Кингу не понравилось «Сияние» Стэнли Кубрика? А сколько раз сам Стивен выступал автором сценария или режиссером своих творений? А сколько раз вы видели…

mikrokabanchik

16 мая 2020 г. 19:42

Эдакий нон-фикшн про все экранизации по произведениям Кинга (коих было уже больше 80). Среди которых были как очень удачные, так и совсем наоборот. Очень красивая книга - огромный формат и просто потрясающие иллюстрации, краткие рассказы о каждом фильме/сериале – четко и по делу.

Экранизация произведений Кинга может быть сопряжена с большими рисками. Чтобы расслышать его голос, требуется очень хороший слух...

Для всех, интересующихся кино и творчеством этого писателя – точно будет интересно. И эстетика - на высоте.