Стивен Кинг. Король ужасов. Все экранизации книг мастера: от «Кэрри» до «Доктор Сон»

Айан Натан

4,5

Эта книга не о произведениях Кинга, по крайней мере, не только о них. Эта книга о том, что Кинг дал кинематографистам (и телевизионщикам) — и неважно, добровольно он это сделал или нет. Также эта…
Серия: Подарочные издания. Кино
Издательство: Эксмо

7 февраля 2022 г. 13:21

На сегодняшний день врятли найдётся человек, который так или иначе незнаком со Стивеном Кингом. Если книги не читали, то уж экранизации точно смотрели.

Эта книга нас знакомит с тем, что дал Король ужасов кинематографии (телевизионщикам). Как снимались фильмы/сериалы. Почему был тот или иной режиссёр. Почему именно эти актёры. Почему экранизация получилась как получилась. Почему некоторые книги были экранизированы только с 3 или 4 попытки. Сколько вариаций экранизации было. Как вообще начались съёмки по Кингу. В общем, внутри книги полная хронология всех экранизаций произведений Короля ужасов с комментариями всех причастных и яркими иллюстрациями.

А Вы знали, что к большинству своих экранизаций Кинг сам писал сценарии? А где-то просто консультировал.

А Вы знали, что если бы не Табита…

ISBN: 978-5-04-108633-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

7 февраля 2022 г. 13:21

А Вы знали, что если бы не Табита…

15 мая 2021 г. 20:20

5 «Произведения Кинга обладают кинематографическим синтаксисом. Сцены в них тесно переплетаются между собой и управляются диалогами. В этом состоит одна из многих причин, по которой кинематографисты восхищаются его работами: писатель говорит на их языке.»

Вряд ли существует человек, не знакомый с творчеством Стивена Кинга. Ведь он написал более 250 произведений, по которым за 45 лет было снято множество фильмов и сериалов!

Айан Натан, известный сценарист и журналист, проделал огромную работу и сделал великолепный подарок всем фанатам писателя. Пообщавшись с актерами и режиссерами фильмов, узнав от них много интересной информации и проанализировав, насколько точно были переданы главные мысли и идеи произведений в фильмах, Айан Натан создал настоящую энциклопедию по экранизациям книг Стивена Кинга.

Как создаются фильмы? Какой роман Кинга экранизировали первым и почему? Какие экранизации своих книг писатель считает самыми успешными, а какие самыми провальными? Что не так с фильмом «Сияние»? В каких фильмах Кинг участвовал в роли…

Подборки