Miriamel

17 апреля 2022 г. 16:50

4 Скажи мне,кто твой друг...

Ещё одна случайная книга в моей библиотеке, сериал я не смотрела и в планах его нет.
На сей раз книжное путешествие занесло меня в Колумбию- родину сальсы, Маркеса и фританги,хотя больше она известна ,как родина наркокортелей, Пабло Эскобара и преступных синдикатов ( у каждой монеты 2 медали).
Главный герой произведения- начинающий полицейский, юный,честный,гордый,жаждущий спасать и помогать, но деньги сломили и его  начинания.
Хосе Агилар Гонсалес был прозван Ягуаром по ряду причин,его сложно назвать красивым из-за травмы детства,он плохо стреляет,зато прекрасно владеет ножом.  Агилар хотел бороться с преступностью, но жизнь сделала его помощником одного из самых опасных преступников- Эскобара.  В эту рисковую игру парня ввёл напарник и чем выше были ставки,чем больше денег, тем опаснее…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 ноября 2020 г. 10:30

Почему решил прочитать: нет, сериал "Narcos" не смотрел. Зато смотрел обе части "Sicario" и вообще нравится сеттинг: ЛатАм, наркотрафик, агенты DEA.

В итоге: я всё понимаю про новеллизации, но то ли я непритязателен, то ли мне везёт с книгами, то ли снобское отношение к такому виду литературы неоправданно. Есть ещё один вариант — романам по мотивам некоторых проектов уделяют должное внимание: подбирают вменяемых авторов, обсуждают и корректируют сюжет книги. Мне понравился и роман Уоттса по мотивам Crysis, и новеллизация "Чужого: завет" и, когда-то раньше, другое творчество Алана Дина Фостера на этой ниве.

Мир выпускника-идеалиста полицейской школы в колумбийском Медельине рушится в первый день службы. Бывалый напарник оказывается не героем, как о нем все думали, а…