4,2

«Сезон гроз» – история о ведьмаке Геральте, написанная спустя почти 15 лет после окончания основного цикла, роман, действие в котором происходит между событиями последней и первой повести сборника…
Серия: Мастера фантазии
Издательство: АСТ, Neoclassic

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 февраля 2024 г. 14:47

А вот здесь я немного не догнала, но рассказы - вообще не совсем мой жанр, слишком уж краткие и емкие. Я не очень люблю такие плотные тексты, в которых каждую фразу надо разматывать на составляющие смыслов, которые зачастую хранятся в нюансах порядка слов, выборе эпитетов или иногда даже наборе звуков (аллитерация, привет).

Здесь у Сапковского мир, в котором случилось что-то жуткое для меня - здесь мир замученных котиков. И где-то по ту сторону сидит и ждет оркестр "музыкантов". Ожидают они чего? Правильно, мести за тех самых котиков, ибо играют они ноктюрны и симфонии кошачьих стонов. И чем ближе судный час, тем чаще они пробиваются в эту реальность - то девочка, лежащая в психиатрическом отделении, расцарапает лицо медсестре, то пацан, возвращающийся со школы, нападет на прохожих.

Как по…

Сезон гроз, роман

Перевод: С. Легеза

Дорога без возврата, рассказ

Перевод: Евгений Вайсброт

Что-то кончается, что-то начинается, рассказ

Перевод: Е.П. Вайсброт

Музыканты, рассказ

Перевод: Е. Барзова, Г. Мурадян

Золотой полдень, рассказ

La maladie, рассказ

Кенсингтонский парк, эссе

Перевод: Е. Вайсброт

Пособие для начинающих авторов фэнтези, эссе

Перевод: Евгений Вайсброт

Вареник, или Нет золота в Серых Горах, эссе

ISBN: 978-5-17-119423-9

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 608
Иллюстрация на обложке С. Неживясова.

Анджей Сапковский «Золотой полдень»

Анджей Сапковский «Сезон гроз»

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 февраля 2024 г. 14:47

Как по…

13 марта 2024 г. 16:07

3 Это конец.

Да, наконец-то я завершила своё чтение о ведьмаке из Ривии.

Немного о книге: ну не сказала бы что прям плохо, но как же растянуто в начале и в середине книги читалось. Под конец уже появился интерес и в целом неплохо. Но эта книга, учитывая сколько прошло времени с публикации "Владычица Озера", очень слабая.

Особо читатель ничего не потеряет, если не прочитает данную книгу. Меня больше радует, что я наконец-то закончила, так сказать свои отношения, с этим циклом.

И я рада, что познакомилась с ним и не жалею своего потраченного времени.

Подборки