4,3

Приключения Макс Колфилд, главной героини излюбленной фанатами и выигравшей премию BAFTA видеоигры «Life is Strange», продолжаются в одной из альтернативных реальностей.

Ей приходится привыкать к…
Серия: Life is Strange
Цикл: Life is Strange, книга №6
Издательство: АСТ, Mainstream

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

4 декабря 2020 г. 18:58

4.5 Откровения на песочке

Настала пора съесть второй кусок пирога! Эта часть меня порадовала даже больше первой, однако все же правило контраста никто не убирал. Если в первой части я разбирался с тем как все работает, то во второй все внимание было направлено лишь на развитие сюжета.

Сохранена все та же нотка дружеской тусовки, когда тебя может подколоть твой хороший знакомы, у вас есть общие шутки и остроумные, но от того не менее добрые, издевки. Пропитываешься соответствующей атмосферой. Все кто когда-либо был в подобной сразу же узнают знакомые мотивы.

Теплый песок, бриз волн и тень от пальм. Локация в этой части реально радует. На контрасте с текущим временем года, а на момент написания это зима, так просто великолепно. Сразу вспоминаешь теплые летние деньки и ласкающие лучики дневного солнца.

Клубок все так…

ISBN: 978-5-17-115105-8

Год издания: 2019

Твердый переплет
Страниц: 112

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

4 декабря 2020 г. 18:58

4.5 Откровения на песочке

Клубок все так…

19 мая 2020 г. 17:38

4 Новая жизнь

"Волны" - второй том из серии комиксов "Life is Strange", берущую за основу концовку игры, где Макс жертвует Аркадией Бэй, чтобы спасти свою подругу. Первая книга, "Пыль", смогла меня заинтриговать в достаточной степени, чтобы ждать продолжения. Однако "Волны", на мой взгляд, не смогли удержать ту же планку.

Второй том оказался достаточно филлерным, в нем не так много важного материала для общего сюжета, разве что встреча Макс с незнакомым парнем, тоже обладающим сверхъестественными способностями, пусть и другого плана. Большая часть повествования посвящена переживаниям и рефлексии Макс, и в принципе при других обстоятельствах это бы служило прекрасным развитием персонажа. Вот только персонаж не развивается. Все внутриличностные конфликты, поднимаемые здесь, уже имели место и в первом…