4,4

Книга Ноама Хомского «Кто правит миром?» — крайне значимый для XXI века труд, призванный встрясти мир и пошатнуть всеобщее спокойствие, добравшись до самых основ современного мироустройства. Анализ…
Издательство: Рипол Классик

14 января 2024 г. 14:15

Книга выпала в одной из игр, но вот о том, что прочитала, не пожалела. Мы очень плохо умеем соотносить современные события в мире с тем, что происходило десятилетия назад. А зря. В этом можно обнаружить многие истоки наших бед.

Начну  с того, что книга написана видным американским ученым. В настоящее время ему больше 90 лет. Видел он в этой жизни не мало. Работает до сих пор. В своей деятельности опирается на документы. Впрочем в книге их приведено множество. Что ни цитата — источник.

В книге рассказывается о том, как мир катится к ядерной войне. Все красивые разговоры, видимость действий большинства американских президентов служат тому, чтобы прикрывать доходы кучки людей. А на чем самые большие доходы? Правильно. На войне. В книге много материала об экономике США, о том, что она…

Кто правит миром?, монография

Перевод: В.М. Липка

ISBN: 978-5-386-13497-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.
Формат 84х108/32;
Тираж 2000 экз.

14 января 2024 г. 14:15

17 апреля 2023 г. 20:04

Прекрасный образчик философского осмысления внешней политики США со времени окончания Второй мировой войны и до наших дней. Острый и вдумчивый анализ многочисленных событий в сочетании с большим кругозором и лёгкой подачей, уверена, не оставят равнодушными интересующихмя, как сейчас модно говорить, геополитикой. Ну или хотя бы философией.

Поставила четыре только потому, что мне было скучно, да скучно. Наверное, потому что со времени покупки этой книги (года четыре назад) до момента прочтения мое любопытство в политике уже было удовлетворено.

Прочитано в рамках игры Lingua Turris

Подборки