Елена Михалкова - Самая хитрая рыба
4,2

Что делать, если рядом с вами поселился убийца? Не следите за ним. Не злите его. Не ссорьтесь. Но главное — не давайте ему понять, что вы что-то знаете. Что делать, если вы нарушили одно из правил? БЕГИТЕ
Серия: Новый настоящий детектив Елены Михалковой
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №25
Издательство: АСТ, Жанры

Самая хитрая рыба — Елена Михалкова, роман

ISBN: 978-5-17-119259-4

Год издания: 2019

Елена Михалкова «Самая хитрая рыба»

5 января 2022 г. 17:55

такой нудной книги я не читала давно. Может она просто не моя. Для меня в ней очень много воды и это было нудно. Ничего интересного в ней не было.

8 августа 2021 г. 19:13

5 ֍ ДЕГРАДАЦИЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ֍

«И вот уже лет пятнадцать как я деградирую. Признаться, не без удовольствия». (Елена Михалкова. «Самая хитрая рыба»)

Не все старушки – бабушки! Не всякая бабушка способна в пожилом возрасте быть интересной личностью и вести активную, деятельную жизнь. Но какими же приятными и притягательными иногда бывают пожилые бабушки-старушки!

Одна из главных героинь романа «Самая хитрая рыба» (2019 г.) Елены Михалковой – Анна Сергеевна (Анна) Бережкова – удивительная женщина 70-ти лет обеспечивает канву повествования, по которой два сыщика – частных детектива – Макар Илюшин и Сергей Бабкин будут «вышивать» узоры очередного своего расследования. Эх! До чего же интересным оно окажется не сей раз!

Роман многослойный, с большим числом действующих лиц и переплетающимися сюжетными линиями. Жанр…

Статьи о книге

6 февраля 2020 г., 16:47

Есть убийца — нужен мотив

Критик: Петр Моисеев Рецензия на книгу Самая хитрая рыба Оценка: * Из русских писательниц, книги которых продаются в разделе «Детективы», Елена Михалкова достаточно близко подходит к этому сложному жанру. Так что я не стал игнорировать ее новый роман «Самая хитрая рыба». Снова перед нами подмосковный дачный поселок. Но, в отличие от романов «Время собирать камни» или «Темная сторона души», только три его обитателя играют существенную роль в повествовании: пожилая дама Анна Сергеевна Бережкова и молодая семейная пара — Антон и Наташа Мансуровы. Очень быстро мы узнаем, что Наташа — будущая жертва. Разумеется, в такого рода историях главным…