3,8

The gripping sequel to the Locus award winning science fiction adventure, Revenger, tells a story of obsession and betrayal as two sisters hunt for the greatest treasure in the universe.

Adrana…
Серия: The Revenger Series
Цикл: Мстительница, книга №2
Издательство: Gollancz

VescioMycotoxins

17 августа 2022 г. 05:29

2 О чем думают девочки

Я давно перестал пытаться понять мотивы поступков женщин и угадать что творится в их головах. "Тебе это недоступно в принципе. У нас, женщин, есть хотя бы женская логика, у вас, мужиков, нет никакой. Так что забей" - сказала мне как-то одна знакомая барышня. И я забил. А вот Рейнольдс отнюдь. Дожив до седых этих самых, решил написать книжку от лица 19-летней девочки. Две книжки. От лица двух девочек.

Вот если бы Алик работал школьным психологом и регулярно проводил сеансы психотерапии с переполненными гормонами старшеклассницами, неторопливо почесывая при этом седые эти самые в правом кармане брюк, я бы понял. Профессиональный опыт, наблюдения за пациентками, можно сказать, пишет с натуры. Но чувак по профессии астрофизик. Что он там может наблюдать на работе, разве что черную дыру. Или…

Shadow Captain, роман

ISBN: 0575090634

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 432 pages
Product Dimensions 16.2 x 4.2 x 23.8 cm

'A swashbuckling thriller - Pirates of the Caribbean meets Firefly - that nevertheless combines the author's trademark hard SF with effective, coming-of-age characterisation'
GUARDIAN

'A blindingly clever imagining of our solar system in the far flung future'
SUN

'A rollicking adventure yarn with action, abduction, fights, properly scary hazards, very grisly torture and even ghosts of a sort'
DAILY TELEGRAPH

'By far the most enjoyable book Reynolds has ever written'
SFX

Номинант: 2020 г.Локус (Подростковый роман)

VescioMycotoxins

17 августа 2022 г. 05:29

2 О чем думают девочки

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

13 сентября 2021 г. 10:02

5 Не блестящее, но достойное продолжение

Первая часть цикла Мстительница в общем-то не была чем-то особенным или новаторским, но представляла собой очень приятный и добротный образец космической приключенческой фантастики. Продолжение не разочаровывает. Да, зубодробительных космических погонь здесь не будет (ну разве что парочка), зато получат развитие тайны и загадки, которые автор подкинул в первой книге. Сёстры Несс приобретут некоторые личностные качества, и мы ближе познакомимся с Адраной, от лица которой ведётся повествование на этот раз. Появятся новые персонажи, новые куски в головоломке основной интриги встанут на свои места, но вопросов от этого меньше не станет. Продолжение буду читать с удовольствием, потому что мне действительно интересно, что же такое эти пистоли и почему же заселений было всего тринадцать.

Подборки