3,5

Стремление любить и быть любимым — это так естественно в семнадцать лет! Мальчишка ищет свою любовь, в процессе развенчивая миф, что в СССР не существовало секса, бизнеса, преступности и коррупции.…
Серия: Городская проза
Издательство: АСТ

26 января 2020 г. 10:11

3 Вторая часть будет?

Прочитал краткую биографию автора, затем прочитал книгу, которая позиционируется как частично автобиографическая.

По мере прочтения возникало ощущение, что книга написана как одна из попаданческих, только без указания на то, что герой (автор) вернулся в свое молодое тело. В некоторых местах текста это прямо-таки бросается в глаза. Ровно до того момента, пока в тексте не возникает история одной мамы, занимающейся только воспитанием дочери. И такое воспитание автор называет "бессознательной попыткой удовлетворения собственных нереализованных амбиций". Всё! С той поры сравниваешь автора только с этой мамой, а книгу с дочерью.

Финал немного в духе индийского кино, скомкан или является простором для второй части. А может просто сроки поджимали.

ISBN: 978-5-17-120559-1

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 352
Размер: 125 х 200 x 24 мм

26 января 2020 г. 10:11

3 Вторая часть будет?

9 марта 2020 г. 16:31

4 Я молод и что то понял.

Не большой поклонник театра, однако, в прошлом году попал на спектакль в театр им. Пушкина по роману "Однажды в СССР". Спектакль, кстати, называется "Сделано в СССР". Получил большое удовольствие от спектакля. Легко, смешно, про "советские реалии"... Решил прочитать книгу, отличие, безусловно, есть и даже большие. Спектакль очень понравился, книга "чуть больше, чем хорошо". Думаю, что для молодых это удовольствие погрузится в то время, тем более, что в книге часто стерта грань того времени и сегодняшнего, что придает чтению большее погружение в прочтение.

Подборки