Душа собаки. Как и почему ваша собака вас любит

Клайв Д. Л. Винн

4,1

Автор книги Клайв Винн — доктор философии, один из основателей Кинологического научного общества в Университете штата Аризона. Его новаторский подход к психологии собак и научные исследования…
Издательство: Эксмо

16 июля 2021 г. 16:24

5 Гид по премудростям собаководов

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - эта фраза, безусловно, знакома всем. Но знаете ли вы, почему собака любит вас безусловно, даже если вы без настроения, даже если вы не хотите играть с ней в мяч или, ещё того хуже, ругаете ее или водите на строгом поводке? Почему собака будет любить вас, даже если до встречи с вами ей пришлось пережить издевательства от рук человека, а не разочаруется во всем человеческом виде, как сделал бы любой человек не ее месте?

На эти и многие другие вопросы можно получить ответы в этой прекрасной книге. Некоторые вещи меня повергли в шок и я очень сожалею, что она не попала мне в руки многим раньше.

ISBN: 978-5-04-094902-1

Год издания: 2019

320 стр. 22 иллюстрации

16 июля 2021 г. 16:24

5 Гид по премудростям собаководов

24 апреля 2020 г. 10:50

5 Любовь, а не инстинкты

Очень рекомендую эту книгу всем любителям собак! Даже если у вас пока нет собаки, но вы мечтаете ее завести, в книге исследуются многие аспекты поведения и психологии собак, которые были бы интересны вам тоже. Мы не можем точно знать, что у животных на уме, потому что они не умеют разговаривать, но изучение поведения питомцев в естественных и экспериментальных условиях, позволят заглянуть внутрь этого пушистого "черного ящика". Книга разделена на несколько разделов: Глава первая: В ней автор рассказывает о своей собаке, и представляет обзор тем, которые будут рассмотрены в книге. А впереди ждут захватывающие исследовательские истории, в том числе о бордер-колли, который знает несколько тысяч слов (что доказано экспериментально), и о его набеге в вольер с волками.

Глава вторая: Что делает…

Подборки