Shoxmeli

31 августа 2022 г. 11:58

5 замечательно

На эту книгу наткнулась в аэропорту Калининграда. И уже глядя на обложку, поняла, кому я ее должна купить.И честно, скажу, еле отдала, так хотелось оставить себе.Каждый из нас иногда голубь Геннадий. Хохотала от души, пока читала

30 июня 2022 г. 00:33

3 Курлы-курлы, мазафака

Сие произведение - есть комикс про голубя Геннадия. Он обычный голубь с необычным взглядом на окружающий его мир. Остальных пернатых он считаем убогими и пытается как-то вразумить эти серые массы. Он гордец, сноб, мизантроп. Людей не любит, подачек от них не ждет. Так же мы знакомимся и с другими героями двора. Например, голубь Димон, предположительно, нетрадиционной ориентации. Щемящие других голубей вороны во главе с Витей. Агрессивная предводительница стаи воробьев Леночка. Основной мотив - суровая жизнь во дворе, где тебя воспитывает улица, гопнические разборки с другими обитателями и попытки постичь смысл бытия. К неплохой задумке добавляем неплохие арты. Что же не так? У комикса нет одной общей истории. Он состоит из, так сказать, юморесок на одну-две страницы. Эти мини-истории не…

24 марта 2022 г. 10:58

Очень красивый комикс. Очень забавный. И осмысленный.
Отличное издание: потрясающе приятная бумага, отличное качество печати, хороший переплет, плюс дополнительные материалы и авторский фанфик.

12 сентября 2021 г. 17:37

5 Что-то с чем-то...

Мне понравилась книга, яркие и смешные иллюстрации, тонкий и циничный юмор. Характер главного героя Геннадия- целеустремлённый, не ожидающий никаких поблажек от людей!

arkanif

Книжный поезд

28 февраля 2021 г. 15:02

4 Смешно о непростой жизни голубей

Это сборник коротких зарисовок из жизни простого городского голубя. Хотя — не такого уж и простого.

Он — принципиальный голубь. Он не принимает подачек людей. Он не идет у них на поводу. Он привык добиваться всего сам — даже если он не добивается ничего. Редко история занимает больше одной странички.

Оформлен комикс отлично, да и тема у него цепляющая. Мне нравятся птицы, практически все. И экзотические попугаи, и нелепые страусы, и голуби. Я считаю, что этот комикс нанесет удар по несправедливости и покажет человечеству, что голуби — глуповатые, но неплохие создания. Конечно, если речь не про голубя Геннадия — о, с этим парнем лучше не встречаться в темном переулке.

Myth_inc

по внутренней эмиграции

22 декабря 2020 г. 13:14

Вообще я не люблю и не читаю комиксы (делала несколько попыток и оставила это занятие), но всегда бывают приятные исключения.

Харизматичный принципиальный Геннадий покорил моë сердце с первого кадра. Борец за справедливость, вольный добытчик пропитания и просто пансексуал. А ещё есть суровая воробьиха Леночка, нежный голубь Димон и вороны.

В общем, та порция циничного юмора и иронии, которая срочно требуется на фоне всеобщей предновогодней суеты, не говоря уже о прочих печальных обстоятельствах вокруг нас. И параллельно я читала ну очень унылое и высокохудожественное произведение про то, как всë плохо, поэтому Геннадий в сравнении со всем этим вот вокруг просто блистал.

Сейчас я немного Витася...

В этом издании кроме собственно приключений Геннадия есть ещё маленькие карандашные стрипы…

Deity

10 января 2021 г. 12:27

Смешные зарисовки из жизни борзого голубя и других странных птичек. Например, крайне агрессивного воробья Леночки. На мой вкус стрипы слишком...гоповатые. Лично мне больше понравились не сами комиксы, а карандашные диалоги автора со своим героем между ними.

5 декабря 2020 г. 04:25

5 лучшая

жизненно. книга на каждый день. читается с любого места. не напрягает. эмоции на любой вкус. отличные иллюстрации. и,главное,она о голубях!

24 мая 2020 г. 12:14

Очень смешная серия стрипов. Здорово, что сделали издание под твердой обложкой: сразу две книги в одной. Сейчас уже выходит третья - сделала заказ (сразу три экз. - два подарю), жду и предвкушаю удовольствие от прочтения.