В основе новой повести лауреата премии «Национальный бестселлер» Ильи Бояшова лежит реальная история, произошедшая летом 1943 года на Аляске. Советский экипаж перегоняет по ленд-лизу из Америки в…
Издательство: Лимбус Пресс

valery-varul

30 июня 2020 г. 15:47

Впечатление. Повесть очень понравилась. Читал с удовольствием. Так же увлекательно, как «Злой дух Ямбуя». В сюжете тоже были медведи гризли, которые не брезговали и человечиной. Всем рекомендую прочитать.

ISBN: 978-5-8370-0881-8

Год издания: 2019

valery-varul

30 июня 2020 г. 15:47

TamaraLvovna

18 мая 2020 г. 13:07

4 В те времена далёкие, теперь почти былинные

А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!

Вы спросите: в чём сила? А я отвечу: не токма в правде, хотя и в правде тож, но ещё и в любви, в любви к товарищам своим. "Нет уз святее товарищества!" — эти слова принадлежат Тарасу Бульбе, если забыли — перечитайте — замечательная книга!

Жили-были в годы войны два летчика — штурман Алёшка Демьянов и пилот Вася Чиваркин. И служили парни не где-нибудь, а в 1-й перегоночной авиадивизии: оба в составе одного экипажа доставляли из Америки в СССР добротные американские "бостоны".

Любил Вася Чиваркин товарища своего Алёшку Демьянова и не верил, что тот мог оказаться предателем, остаться у американцев, дезертировать. Последнее время Демьянов не скрывал своего восхищения Америкой. И еда-то у пиндосов вкусная, и одежда ноская, и жильё комфортное, не…