Риз Боуэн - Королевская кровь
Королевская кровь 4,3

Великобритания, 1932 год. Леди Джорджиана Раннохская, родственница Георга V и тридцать четвертая в очереди на британский трон, совсем было освоилась в Лондоне, но тут в столицу является ее брат с женой, которая всячески отравляет золовке жизнь. Впору бежать на край света, поэтому Джорджи с радостью берется за поручение королевы и отправляется представлять британский двор на свадьбе в Трансильвании. В зловещем готическом замке ее подстерегают мрачные тайны, убийства и даже, кажется, настоящие вампиры. И конечно, романтические приключения.

Захватывающий сюжет и искрометный юмор в новой серии известной английской писательницы Риз Боуэн.
Серия: Шпионка Её Величества
Цикл: Шпионка Ее Величества, книга №4
Издательство: Аркадия

tatyana_reads

11 июня 2020 г. 12:21

5 Королевская кровь

«− Кстати, а Трансильвания сейчас часть Румынии? – Белинда вошла во вкус. – Если повезет, встретишь вампира.⠀
− Да будет тебе, Белинда. Вампиров не существует.⠀
− Зато представь, как это было бы таинственно! Мне кажется, когда тебя кусают за шею, это неописуемое наслаждение».⠀

Наступил ноябрь, унылый месяц, окутавший Лондон густым, как сливки, туманом. В сыром и холодном Раннох-хаусе жить тоскливо, а в одиночестве и без денег – и подавно. Но Джорджиане повезло – королева попросила ее отправиться в Румынию на свадьбу княжны Марии-Терезы и болгарского царевича Николая в качестве официальной представительницы английской монаршей семьи.⠀

От подобного предложения не отказываются – и Джорджи спешно пакует вещи и отбывает в обществе суровой компаньонки и несуразной горничной-кокни, впопыхах…

Королевская кровь — Риз Боуэн, роман

ISBN: 978-5-907143-33-3

Год издания: 2019

tatyana_reads

11 июня 2020 г. 12:21

5 Королевская кровь

− Да будет тебе, Белинда. Вампиров не существует.⠀

8 марта 2020 г. 22:54

Четвертая книга серии, и на этот раз вместе с героиней мы отправляемся в жуткий замок посреди гор Трансильвании, где (вполне вероятно) нас ждут встречи с вампирами и прочими местными атмосферностями. Все ровно как и в предыдущих книгах: легкая женская история с нетрудной детективной интригой, приятное и очень Британское чтение в антураже начала 20 века.