Без автора - История России в комиксах. От древних славян до Владимира Путина

История России в комиксах. От древних славян до Владимира Путина

История России в комиксах. От древних славян до Владимира Путина 3,2

Как происходило Крещение Руси? Почему Россия решила прорубить окно в Европу, а не в Азию? Комикс охватывает ключевые события в истории России, которые повлияли на ее развитие и культуру. Перед вами предстанут главные лидеры в истории страны: Рюрик, Владимир, Иван Грозный, Петр I, Николай II, Ленин и другие значимые персоналии.
Серия: История в комиксах

24 октября 2020 г. 18:26

3 "Я устал, я ухожу..."

Сказал корректор, который правил этот комикс, но об этом чуть позже.

В лице меня данный комикс мог бы поиметь идеального читателя, так как я еще со времен школы не дружу с историей, но что-то пошло не так.

Давайте всё разложим по полочкам.

Плюсы:
• Идея комикса замечательная. Когда перед глазами визуал, а не сухой текст, согласитесь, информация воспринимается легче.
• Книга не призвана научить, как по мне, так это просто возможность освежить информацию в голове.
• Основная инфа подкреплена комиксами с различными репликами на современном жаргоне.
• Есть намёк на некий юморок, чтоб было не скучно.
• Большой пласт инфы представлен очень ёмко.

Минусы:
• Огорчу: никакой тайны убийства царской семьи Романовых, о которой кричит аннотация, мы - увы- не узнаем, как и многих других моментов, на которые…

ISBN: 978-5-04-091181-3

Год издания: 2019

Твердый переплет (162x235)
160 страниц

24 октября 2020 г. 18:26

3 "Я устал, я ухожу..."

Сказал корректор, который правил этот комикс, но об этом чуть позже.

Давайте всё разложим по полочкам.

Плюсы:
• Есть намёк на некий юморок, чтоб было не скучно.
• Большой пласт инфы представлен очень ёмко.

Минусы:

autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

2 января 2020 г. 20:22

Популяризация истории России среди молодёжи - очень полезная и нужная вещь. Комиксы и их экранизации сейчас в тренде, новое поколение текст без картинок читать не хочет, поэтому книгоиздатели вовсю публикуют биографии исторических деятелей в комиксах, надеясь, что хоть так школьников смогут заинтересовать Ленин или, скажем, Ломоносов. Если вы думаете, что я преувеличиваю, то это вы зря. 9-классники не знают, когда была Первая мировая, а 11-классники (у которых я не веду) не знают, когда мы воевали с Наполеоном. Это страшно на самом деле. Уж лучше бы задачи по физике хуже решали. Понятное дело, что мне история России в комиксах не очень интересна, но я решил ее приобрести в подарок пацану, который вышел в 3 этап олимпиады школьников по истории (как поощрение и ещё с прицелом поискать в…