13 октября 2021 г. 16:45

Наконец добралась до знакомства с известной серией книг о девочке-сыщице Нэнси Дрю. И, надо сказать, что с этим знакомством я опоздала лет так на двадцать, а то и больше. Ничего плохого не хочу сказать про эту книгу, просто я уже вышла из возрастной категории, на которую этот детектив рассчитан. К сожалению это не одна из тех книг, что приятно читать и взрослым и детям. Вряд ли сюжет покажется увлекательным и непредсказуемым кому-то старше 10-12 лет.

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

9 мая 2021 г. 22:48

не в восторге, скучная и неинтересная, прочитала за 1.5 часа. Нэнси учится управлять вертолётом, берет уроки полета а в это время контрабандисты грабят. дело абсолютно никакое, я не ожидала что книга будет пустой, но не стоит делать вывод об авторе только по этой книге, прочитанно мной не мало, игры я играла и я фанат Нэнси Дрю, но именно эту книгу не рекомендую

neujelle

по сумбурным рецензиям

20 января 2020 г. 17:37

4 Нэнси Дрю и разбор полётов

Когда лень придумывать фон для фото в букстаграм, я использую кота. Автор книги, когда ему было лень придумывать что-то своё, использовал Нэнси Дрю и создал по ней фанфик.

Нет, в целом книга замечательная. Преступление довольно интригующее и напряжение, несмотря на предсказуемость, история выдержала. В целом, "Рискованное дело" оказалось даже интереснее "Гонки со временем".

Просто... Эта книга забавная. И как обычно, у меня есть парочка претензий.

1. Пустые страницы. После каждой главы идут 2 пустые страницы. Не просто лишняя бумага, нет, они пронумерованы! З - Зачем?

2. Реклама КПК :D Ладно, копирайт стоит за 2004 год (но это неточно), допустим, это было вау. Реклама быстрого набора на кнопочных телефонах - вау, допустим. Но как можно было так ЭПИЧЕСКИ промахнуться с явной рекламой…

Pensilvaniya

10 января 2020 г. 16:31

5 Нэнси Дрю и рискованное дело

Есть такие крупные компании, которые для достижения своей цели используют разные средства, так теперь оказалась в беде миссис Уотерс, ей нужно доказать, что она имеет право на землю, а для этого требуется документ на право собственности, но его нигде нету. Ситуация кажется безвыходной, но Нэнси хочет помочь этому замечательному человеку, не все потеряно если найти старый документ с законами по земле, но тут как ни странно появляется грабитель, который ворует старые документы, а без них не докажешь право собственности. Получается ли Нэнси с друзьями найти старый документ с законами? Так же Нэнси успевает для себя открыть новый талант, ей очень нравится летать на самолетах, сколько же поразительных талантов скрывается в юной сыщице.