17 января 2021 г. 23:10

5 Случайности не случайны

Только что дочитал книгу.

Ольга Голотвина бережно относится к читателям: не смотря на то, что писала она в рамках межавторского цикла, а ее роман аж восьмой в нем по счету, читать его можно как самостоятельное произведение, автор сделала книгу максимально автономной, при чем все тонкости мира, необходимые для сюжета, объяснены самым лучшим образом.

Ели взять в руки любую книгу Ольги Голотвиной, ты ни когда не спутаешь ее ни с чьей-либо другой, настолько ее стиль неповторим. И, хотя мне более нравятся произведения, действия которых происходит в мирах самого автора, но и в рамках межавторского проекта книга вышла что надо!

Как всегда у автора, мы видим историю с множества точек зрения, имеем возможность заглянуть в душу почти что каждому действующему лицу. Но самое интересное начинает…

7 сентября 2020 г. 21:22

1 Перебор

Скажу сразу аннотация увлекла и очень. Захотелось прочитать. Но... после первых трех глав интерес иссяк. Чужой мир, иные расы с их обычаями, географией и историей, многочисленные описания, имена второстепенных персонажей и проч. ...очень утомляют. Книга перенасыщена информацией, которая не интересна читателю. Мне не интересно читать про интриги и козни несуществующих правителей придуманного мира. Мне скучно их мировозрение и их мнение по разным вопросам. Автору надо было бы оживить сюжет и убрать обилие ненужной информации.