Роберт М. Вегнер - Сказания Меекханского пограничья: Восток-Запад
4,4

Сказания Меекханского пограничья: Восток-Запад
4.4
Восток Меекханской империи — край неспокойный. Здесь пролегает граница с побежденным, но не сломленным государством воинственных кочевников, здесь во множестве встречаются Урочища, проклятые места, где можно столкнуться с невероятными чудовищами. Здесь вольный отряд генерала Ласкольника, что когда-то принес империи победу над кочевниками, продолжает нести службу и бороться против угроз — явных и тайных. А угрозами Восток богат. Как богат и тайнами.

А на Западе стоит город-государство Понкее-Ла, где растет влияние нового культа бога войны Реагвира, чья сила излечивает немощных и дарует зрение слепцам. Молодой вор Альтсин оказывается…
Серия: Шедевры фэнтези

Teya805

Цитата есть? А если найду?

17 января 2022 г. 21:53

Продолжаю знакомство с серией. В этот раз на повестке дня Великие степи и большой приморский город в устье реки.

Степи несомненно восхитительны: немного вестерна, много дружбы и приключений. И весьма оптимистически, несмотря на то что на горизонте _сгущается_. Пожалуй, наиболее завершённая повесть из прочитанных - можно продолжать сюжеты из жизни этих героев, но если нет, то уже не очень обидно, потому что сказано довольно много.

А вот с городом сложнее - первая часть довольно затянутая, очень неторопливая, даже скучноватая. Но потом как всё заварте... И тоже оборвано почти на самом интересном месте. Ужасно интересно что дальше!

Восток. Стрела и ветер
Роберт М. Вегнер. И станешь ты стеною (повесть)
Роберт М. Вегнер. Лучшие, каких можно купить (повесть)
Роберт М. Вегнер. Колесо о восьми спицах (повесть)
Роберт М. Вегнер. Вот наша заслуга (повесть)

Запад. Кинжал и море
Роберт М. Вегнер. Свет на клинке (повесть)
Роберт М. Вегнер. Мешок, полный змей (повесть)
Роберт М. Вегнер. Объятия города (повесть)
Роберт М. Вегнер. Река воспоминаний (повесть)

ISBN: 978-5-17-120286-6

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая + суперобложка

Лауреат: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года по версии читателей)
2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
Номинант: 2011 г.Премия SFinks (Книга года)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

17 января 2022 г. 21:53

Santa-sk

8 декабря 2021 г. 18:23

4 Роберт М. Вегнер"Сказания Меекханского пограничья: Восток - Запад"(сборник)

"Сказания Меекханского пограничья: Восток - Запад" сборник рассказов польского писателя Роберта М. Вегнера, опубликованный в 2010 году. Книга считается второй из Меекхансокого цикла.

В центре сюжета могучая империя Меекхан и теперь уже ее Восточная и Западная граница.

В первой половине рассказов нас знакомят с Восточной границе, здесь бескрайние дикие степи, где можно повстречать кочевников и бандитов, а так опасные имагические зоны с разными тварями. Главные герои - вольный чаардан под председательством бывшего прославленного генерала Меекханской империи. Опытный воин собрал под своим крылом, очень разношорстную компанию,но они ему доверять и готовы пожертвовать жизнью ради него и любого члена их чаардана.

Во второй части рассказов мы узнаем про Запад империи, здесь уже приморский край и…