16 января 2018 г. 15:15

Мальчик Макс жил в большом доме с чердаком. В свой день рождения он пошел на чердак, и его собака нашла маленькую комнату. В той комнате было зеркало.

Вскоре друзья поняли, что это было волшебное зеркало, и стали собираться у Макса почти каждый день. Потом в двух его друзей и брата вселились их отражения, а их заперли в зеркале. Затем брат Макса хотел бросить ему мяч, но попал в зеркало. Зеркало разбилось, и все стало хорошо.

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

12 января 2018 г. 19:05

Главный герой находит у себя в доме комнату на чердаке с подозрительным зеркалом и лампой. При включении лампы попавший в область зеркала становится невидимым. С ним испытывают возможности зеркала его брат и друзья. Они веселятся, строят планы, как пойдут в школу невидимыми, устраивают соревнования, кто дольше пробудет в таком состоянии. И только главного героя настораживает, что в действительности они ничего не знают о зеркале и его работе. А потом... даже более-менее интересный сюжетный поворот. Наверное, в лет 12 мне бы это понравилось больше, но увы, мне в 2 раза больше и читается далеко не так захватывающе.

13 марта 2015 г. 23:23

Эй, эй! Сможешь побить мой рекорд?

Детки нашли на чердаке старинное зеркало, делающее их невидимыми после некоторых махинаций. Стояло себе зеркало, стояло. Никого совершенно не трогало - было обычным хламом, который сбрасывают или в подвал, или на чердак. Но, естественно, этим детишкам нужно было до него докопаться! Ах, Беляшик! Что же натворили твои хозяева?

Я стоял, раскрыв рот. Мяч пролетел мимо. Я даже не шелохнулся.

xeniakiss

7 января 2013 г. 19:37

Я бежал, отчаянно перебирая ногами. Вокруг был только слепящий свет, так что я даже не знал, перемещаюсь или бегу на месте. Я не ощущал пола. Здесь не было стен. Не было потолка. Даже ветер не дул мне в лицо. Как будто здесь не было воздуха.

Загадочная дверь на темном чердаке, закрытая на засов... Старинное зеркало посреди комнаты... Многочисленные фильмы ужасов учат нас не совать свой длинный нос в такие места, но любопытство, как всегда, одерживает победу над разумом! Будет ли happy-end у этой истории? Спросите Роберта Стайна, уж он вам расскажет!

29 марта 2012 г. 13:19

В детстве учитывалась Стайном. Даже собрали всю серию с родителями. Когда сама обзаведусь мелкими буду им подсовывать :)

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

24 августа 2010 г. 13:50

Если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь. Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

...а если вы нашли на старом чердаке таинственное зеркало, то не спешите в него смотреться! Но как устоять? Ведь это зеркало может сделать вас невидимым. И теперь-то вы точно сможете подглядывать зе девчонками, разыгрывать друзей и пугать соседей!

И все-таки будьте осторожнее - кто знает, что скрывается в зазеркалье...

PS: замечательная вариация на тему зеркал и отражений. И очень изящный финал - кстати, опять же, не с этой ли истории брали пример создатели фильма "Зеркала"? PPS: а вот перевод - это отдельная песня. Окрестить пса "Беляшом" (в оригинале, наверное, Whitey или Snowden?) - это ж каким-то особым цинизмом обладать надо :D

1 сентября 2010 г. 18:17

История о том, как детские игры бывают порой опасны. Всякая игра может закончится не так, как мы расчитывали. Еще одна страшилка от Стайна становится предостережением для юного поколения- не зная броду, не лезь в воду.

Подозреваю, что каждая из историй несет в себе определенный смысл и это мне нравится. В России подобным предостережением всегда были сказки. В Америке (без своей собственной глубокой истории и легенд) люди выдумывали подобные истории. Здорово!

DuMbI4

20 августа 2010 г. 09:46

Милая детская сказка-ужастик, повествующая о том, что если вы случайно нашли на старом чердаке потайную дверь, ведущую в пустую комнату с очень старым волшебным зеркалом, не думайте что оно может сделать вас невидимым только ради вашего развлечения... Кто знает, какие ещё цели преследует старинная вещица, так настойчивая манящая вас к себе?

28 августа 2010 г. 15:03

Первая, насколько я понимаю по году написания, книга серии "Ужастики". Поэтому обладает неким преимуществом над последующими. Книга более толстая, имеет небанальный сюжет (хотя и в последующих сюжетики довольно милые - если такую характеристику можно дать ужастику -, здесь он более... умный, что ли? О_О), и даже чуток пугающее окончание, которое оказывается не совсем хеппи-энд :)