3,8

Chaque été, Teresa passe ses vacances chez sa grand-mère, dans les Pouilles. Une nuit, elle voit par la fenêtre de sa chambre trois garçons se baigner nus dans la piscine de la villa. Ils…
Издательство: Einaudi, Einaudi - Supercoralli

26 октября 2023 г. 07:36

2.5 Спойлер

Сложно описать, что я думаю после прочтения этой книги. Но попробую. Мне книга изначально так понравилась, интересная завязка, хороший слог, я думала, она может даже войти в топ года. Но после 1/3 книги всё пошло на спад. Эта книга - целый сериал, где всё переплелось, тут и страсти, и непонятные влюбленности, в том числе и нестандартные, и хиппи и их воспитание, и немного детективной линии, и поднятие темы экологии, и темы бесплодия и мечты о детях. А еще и поездка в Киев также, очень удивительно.

Понять главную героиню, её жертвенность во имя любви я вообще не могу, все судьбы героев трагичные какие-то. Вот книга эта точно идеальна для разбора психологов, тут материала им на долгое время точно хватит.

ISBN: 9788806222277

26 октября 2023 г. 07:36

2.5 Спойлер

orlangurus

23 июня 2023 г. 17:23

5 "Как много времени нужно, чтобы научиться хоть чуть-чуть понимать другого человека. Слишком много времени."

Мне всегда казалось, что итальянцы чем-то похожи на русских: много эмоций, иногда не по делу, много разговоров и не то чтобы лени, а так - неторопливости. Ни в коей мере не хочу обидеть ни тех, ни других)))... Но вот после третьей прочитанной книги Джордано я начинаю думать, что и литературные итальянцы сродни русским персонажам, предпочитающим покопаться хорошенько в душе - своей ли, чужой ли, но без рефлексии и сожалений о сделанном, а чаще о не сделанном, не обойдётся.

Три мальчика живут на ферме с довольно странной парой. Один из ребят, Николо - их сын, Бернардо - племянник, "дитя греха" пятнадцатилетней сестры хозяина фермы, а третий, Томмазо - и вовсе приёмыш, мальчик-альбинос, у которого не было шансов быть усыновлённым из приюта, куда он попал, когда его папаша сел в тюрьму. Чем…

Подборки