В этой истории столкнутся два мира, обычно почти не соприкасающиеся друг с другом. Мир привилегированного манхэттенского Ист-Сайда, в котором живет обеспеченная семья Брейкстоун — Марк и Карен с…
Издательство: Синдбад

Autumntoday

21 декабря 2023 г. 13:21

2.5 Психологическая байка с пробегом в несколько лет

Довольно любопытная вещица попалась мне на глаза. Это небольшая повесть о семье, где с некоторой периодичностью преобладали различные пороги человеческих пороков.

Несмотря на то, что это действительно коротенькая повесть, мне было интересно провести с ней час-полтора, поскольку я практически сразу поняла посыл и ставку автора. Слог в истории легкий и просто идет своим темпом. Не быстро и не медленно. Просто он есть и ты его спокойно прожевываешь.

Сюжет – немного сыроват, но в целом, неплохо. Мне понравилось, как повествование началось и как оно закончилось. В произведении нет никаких красивых отступлений или детальных расписываний героев. Нам просто рассказывают некую психологическую байку из жизни среднестатистической семьи с пробегом в несколько лет. Легко, незамысловато.

В моем же…

21 декабря 2023 г. 13:21

2.5 Психологическая байка с пробегом в несколько лет

В моем же…

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

12 июня 2022 г. 23:29

5 Не читать, а снимать кино

Я не так много читала книг, написанных режиссерами и/или сценаристами. Но даже этого мне хватило чтобы заметить, что пишут они совершенно особым образом. Это не типичный текст, а картинка, готовые сцены, рассчитанные на съемки, на камеру и закадровую музыку, умелую работу оператора и самого режиссера-автора. Визуальный ряд неотступно преследует навязчивыми образами и эффектными ракурсами. Такие книги не читаешь, о нет… Мысленно снимаешь кино. В голове то и дело звучит «Камера, мотор!» и никаких тебе «Дубль 2».

Мэтью Вайнер, режиссер и сценарист, обладатель девяти «Эмми» и трех Золотых глобусов, один из создателей «Клана Сопрано» (о котором даже я слышала! А вот о «Безумцах» и «Романовых» с обложки – нет). Книга «Хизер превыше всего» («Heather, the Totality») литературный дебют режиссера,…

Подборки