Анжелика живет налегке, готовая в любой момент сорваться с места и уехать. Есть только одно место на земле, где она чувствует себя как дома, – в тихом саду среди ульев и их обитателей. Здесь,…
Серия: Вкус к жизни
Издательство: АСТ, Жанры

23 марта 2024 г. 22:51

3 Young adult с ценными советами

Да, у меня было много стикеров и комментариев. В целом, история хорошая, атмосферная, локальная для тех, кому особенно близка тема пчеловодства и деревенской жизни. Но поведение героев такое плоское, что к середине книги я поняла, что ее на полке оставлять не хочу.
Не прониклась, честно, хотя триггерных моментов для меня было много, просто вот не прочувствовала. Особенно Анжелику. Для меня она взрослой не стала, как по каким-то причинам ее все вокруг называли.

ISBN: 978-5-17-103845-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

23 марта 2024 г. 22:51

3 Young adult с ценными советами

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:39

Это волшебная и уютная история, наполненная любовью к пчелам и меду. Она о взаимосвязи природы и человека.

О жизненных ценностях и самом важном. О сохранении традиций и о деле, что объединяет не одно поколение.

Также тут затронуты взаимоотношения между матерью и дочерью. Взросление и юношеская привязанность. Дружба и любовь. И поиск своего места в жизни.

Анжелика умеет общаться с пчелами и знает все их секреты. У них крепкая и взаимная связь. Нигде она не чувствует себя лучше, чем в саду среди ульев. Этот дар она переняла от женщины, заменившей ей мать.

Однажды Анжелике придется вернутся в родной дом, место, где прошли лучшие и счастливейшие ее годы. Это возвращение сотрет все предыдущие годы и полностью изменит ее жизнь.

Эта книга должна была понравится мне по всем параметрам. В ней все, что…

Подборки