10 февраля 2024 г. 12:01

Эту книгу я покупала своим детям. Дочка уже её прочитала и мне захотелось то же)))
Весьма интересный детектив . Интересный сюжет.  Преданость, и доверие))) Любовь к кексам

7 октября 2023 г. 11:47

Софи 12 лет, и только она знает тайну своих родителей. Они продают в своем доме не только книги, но и чужие сны. В подвале расположена лаборатория по дистиллированию снов. В ней родители Софи коллекционируют кошмары и продают хорошие сны. Сбор снов происходит с помощью ловцов снов, что продаются в книжном магазине наверху. В детстве Софи украла один из кошмаров в лаборатории родителей и выпила. А все потому, что ей никогда не снились сны, что бы она не предпринимала. Впоследствии из первого своего сна Софи привела с собой новоиспеченного друга – Монстрика, который стал жить вместе с Софи и ее родителями. Родители Софи скрывали ее от Ночных стражей, потому что девочка имела особенный дар, она могла воплотить сны в реальность. Однажды, вернувшись из школы домой Софи обнаруживает, что…

Book-lover777

3 августа 2023 г. 19:46

4 Просеивая сны

Такая яркая обложка, такая интересная тема о снах и сновидцах, такие любопытные повороты и такой дикий хаос из чудовищ страшных и очень милых. И такой смазанный финал. Аж обидно. Ну и слишком детско, пожалуй, при том что маленьким детям читать будет страшновато.

Мир, где есть люди, которые видят яркие - пугающие или радостные - сны; люди, которые не видят снов, но могут их оживлять; люди, которые дистиллируют и продают сны, и, наконец, люди, которые за всем этим процессом следят со стороны, эдакие стражи порядка. И вот в этом мире Софи придется пережить одиночество, радость от появления лучшего друга - ну и пусть он монстр, зато милый и верный! - опасное приключение, страх за своих близких, моменты отчаяния и воскреснувшей надежды, предательства и обретения новых друзей, моменты храбрости…

9 октября 2023 г. 14:09

Книга детская-детская. Написана очень легко, с интересным, но необычным сюжетом. Вы когда-нибудь заказывали сны в магазине? А создавали их? Вы вообще знаете, как создаются сны?

26 февраля 2023 г. 17:59

5 Очень понравилось

Из всех книг, прочитанных мной, это лучшая, с одной стороны это не пугающий рассказ, но есть моменты на которых можно очень сильно волнуешься. Это не роман

Спасибо большое автору

3 января 2023 г. 22:59

5 сны это еще одна реальность

Эта добрая, интересная, увлекательная, загадочная и таинственная история никого не оставит равнодушным. Девочка, которая обнаруживает в себе уникальнейшие способности, «добывает» себе необычного друга. И с этого начинается самое интересное. Я обожаю эту книгу, перечитывала ни единожды и каждый раз она дарила мне самые приятные эмоции и впечатления.

18 июля 2022 г. 07:30

Книга не заслуживает даже одной звезды. Она была прочитана мною ещё год назад, по совету одной подруги. И что же я нашла в ней? Однообразный сюжет, плоские герои, скучное повествование (характерное для современных книг) Не понимаю, что люди находят в таких книгах?! Разве интересно читать про то общество, в котором мы живём, со всеми его проблемами и гаджетами? Куда более интереснее переноситься в мир не известный и скрытый за прошедшими веками!

28 июля 2022 г. 02:49

5 Мысли той, что видела сны

Приветствую тебя, читатель.
На самом деле ожидала от книги другого. Более детского текста и примитивности, но все оказалось наоборот. Да, ванильная приторная сладость есть, но только в конце.
Некоторые персонажи меня удивили,  например Итан (тут без спойлеров), ожидала этого, но по-другому. Оригинальный авторский язык, простота слога и объяснение, казалось бы, совсем простых вещей (например дружба и одиночество) помогают полностью погрузиться, почувствовать историю.
Автор прекрасно прописывает чувства, признаться восхищаюсь этим, не у каждого получается. Советую прочесть - приятная книга на вечер.

..P.S. Стоит прочитать ради атмосферы и, разумеется, Монстрика.

..P.P.S. Нет ну он правда безумно мил... Ой..! То есть свиреп и ужасен, конечно же...

18 июня 2022 г. 23:23

3 Детское фэнтази

Эту книгу я приобрела совершено случайно, понравилась аннотация, заказала, получила, прочитала. Эта книга с возрастным ограничением 12+, но как по мне ей больше подходит 6+. В книге (как по мне) много трешевых моментов которые шокировали меня своим безумием происходящего и полным отсутствием логики. Я не стану рекомендовать эту книгу кому-либо. Детская фантастика, которая по просту имеет много напиханных сцен мотива «приключение главных героев» не связанные между собой логическим заключением, определённым порядком и вообще какой-либо связью. О подтексте некоторых сцен даже страшно вспоминать, между строк читается совсем не детские темы и моменты.