28 апреля 2021 г. 17:56

Сюжет не избит, но практически не движется. Постоянное «фуркнула», «хрюкнула», «Мейра» начинают раздражать. Героиня откровенно тупит: если принц постоянно носит перчатки, все от него шарахаются, то логический вывод напрашивается сам.

7 мая 2021 г. 08:36

Как жаль, что в современных произведениях не указывают, на какой возраст рассчитана та или иная книга. Узнала я бы, что сие творение предназначено для 13-15-летних девочек, ни за что не стала бы с ним знакомиться. Я, кстати, воспользовалась аудиокнигой. Озвучивала ее Л.Быкова и, замечу, прекрасно справилась. Но, невзирая на проявленное богатство интонаций, дослушать до конца не смогла. Когда автор описывает иные миры, неважно какие - далекое прошлое, отдаленное будущее, миры с магией и чудесами - он должен отдавать себе отчет, что оценивать его творение будут читатели с земным опытом. Поэтому землянину 21 века невозможно поверить в вопиющую наивность и принца, и фрейлин. Понимаю, что бывают ситуации, когда необходимо иметь точную копию человека, причем, копию говорящую. И даже умеющую…

18 марта 2021 г. 21:40

1 Ни шатко ни валко

Сначала читать было интересно. До 150-ой страницы примерно. Но вот потом, когда осознала, что книга подходит к середине, а никаких действий, по сути, ещё и не было - начало раздражать. 200-ая страница а ГГероиня всё в куклу играет, ГГерой тоже идиота строит и не понимает, что игрушки не едят, не волнуются, у них нет пульса. И это постоянное "расфыркалась". Честно, я даже попыталась прорепетировать сиё действие - не получилось. Не, я представляю, как фыркают кошки там, фырканье лошадей слышала. Но вот человек, да ещё и с такой периодичностью? У ГГероини в роду все людьми были? Ах, да, у ГГероини же прабабушка богиня - может это им как раз и свойственно? В общем, очень затянутая книга, с практически нулевой динамикой сюжета.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

17 октября 2020 г. 23:18

Эта книга стала для меня прямо загадкой современной графомании! Вот как может повествование одновременно быть и на редкость занудно-заунывным, и интересным ? С одной стороны интересная завязка сюжета. Воровка через портал проходит в полностью защищённый королевский дворец некого государства и сразу же, на выходе, попадается! Но её принимают за подарок, в виде магически-живой куклы, для взрослого принца. А у принца проблемы......прям не детские! Он не может ни до чего живого дотронуться голыми руками.... медленно прожигаются все, совершенно кислотный попался принц! А хочется потрогаться . И вдруг, внезапно и нежданно , у нашей героини оказывается есть врожденная способность переносить его прикосновения без фатальных последствий для себя. И начинаются танцы героев: она всеми силами…

28 июля 2020 г. 18:47

4 Толькоооо шёлковое сеееердце...

Первая книга цикла мне понравилась.

Я люблю любовные истории в фэнтезийном мире. Это как раз она. Глядя на обложку, можно подумать, что будет много "розовых соплей", но нет.

Тут про девушку, по ошибке попавшую во дворец к принцу. История, казалось бы, стандартная, но не совсем.

Особенность, я бы сказала, в характере главной героини. Она девушка своеобразная и реагирует на сложившуюся ситуацию тоже своеобразно, но в рамках своей логики. Не знаешь, кому больше сопереживать ей или главному герою.

Несмотря на постоянные "фырчание" и "квакание" героини, язык повествования вполне себе сносный.

Мне показалось, что автору удалось создать эмоциональное напряжение в сюжете. Читать было интересно, хотя для читателя, в отличие от героини, сама интрига понятна. Хотелось именно понять, как же поведут…

17 января 2020 г. 22:29

3 Спойлер

Я та самая мышь, которая плакала и ела кактус. Первая книга была ничего, вполне в духе слезливой истории о несчастном принце. Вторая вынесла мне мозг внезапным перемещением в академию и успешной (!!!) сдаче экзаменов за 3 курс после 3 недель подготовки. Я честно ждала, когда же уже воссоединение - но нет. Платья, фамильяры, какие-то разговоры, хвастовство... Про принца героиня даже и не вспоминала. Но божемой, в 3-й книге повторяется все то же самое. Принц как робот повторяет "моя дорогая", принцесса в упор не хочет разбираться в отношениях с принцем - "и так сойдет". Она вроде иногда вяло повторяет ему всякое про "я так не могу" и прочее, но это даже в тексте неубедительно смотрится. Жалко потраченного времени.

20 декабря 2019 г. 00:21

4 Тяжело ли быть живой куклой?

Интересная история, динамичный сюжет, приятный слог и довольно умная главная героиня все ее поступки и рассуждения очень логичны, единственный прокол это момент с тайной принца, больно долго автор прятала эту тему, когда как сразу было понятно, что все не просто так и уж супер умная девушка, да ещё и воровка маг должна была догадаться раньше

Немного утомляет под конец описания дворцовой жизни, выбор нарядов, этикет и тд но в целом довольно бодро и интересно! Книга охватывает всего несколько дней и не затянута, что приятно!

Отдельное стоит отметить это бытовую магию: больно красиво описано и придумано! Одна зубная фея чего стоит! А уж описание принятия ванны я сама захотела срочно нечто подобное!

А самая изюминка это конец! Довольно неожиданно и сильно для просто романтической…

20 ноября 2021 г. 11:41

Из трёх книг это показалась наиболее скучной. Но было интересно познакомится с персонажами.