Случайное блуждание на Уолл-стрит. Испытанная временем стратегия успешных инвестиций

Бёртон Малкиел

4,3

Несмотря на то, что общественное мнение меняется чуть ли не каждый день, книга Бертона Мэлкила остается лучшим руководством по инвестированию, какое только можно приобрести за деньги.

В новое…
Издательство: Попурри

26 января 2021 г. 20:16

3 Сворачиваем с Уолл-стрит на Мосбиржу

Книга написана для американского читателя, это важно учесть. В России она может быть не очень полезна: другие инструменты, другая история, другое законодательство, другая ментальность, в конце концов. Возможно из-за этого книга читается тяжело. Новичкам будет ещё сложнее.

Однако несколько полезных советов автор дает:
* предсказать будущее рынка практически невозможно, поэтому технический и/или фундаментальный анализ не являются панацеей
* гораздо важнее оценивать свою готовность и способность рисковать
* необходимо ставить цели инвестирования (зачем вам это нужно и на какой срок)
* фонды - отличная штука для ленивых
* диверсификация и ребалансировка портфеля - залог (ну или важная составляющая) успеха

Нужно ли читать эту книгу (объемную, с огромным количеством не всегда понятных примеров),…

ISBN: 978-985-15-4359-1

Год издания: 2019

Полностью обновленное и актуализированное издание
Твердый переплет, 560 стр.

26 января 2021 г. 20:16

3 Сворачиваем с Уолл-стрит на Мосбиржу

Однако несколько полезных советов автор дает:
* гораздо важнее оценивать свою готовность и способность рисковать
* необходимо ставить цели инвестирования (зачем вам это нужно и на какой срок)
* фонды - отличная штука для ленивых

30 ноября 2020 г. 21:44

3 Обо всем и понемногу

Широким мазком автор стремится покрыть в этой книге основные темы, связанные с инвестированием, и при том не перегрузить читателя. Книга может быть полезна для начинающих инвесторов, которые хотят получить общее представление об инвестициях, прежде чем приступать к глубокому погружению в предмет. В книге рассматриваются как теоретическая сторона вопроса, так и практические рекомендации и некоторые алгоритмы по инвестированию. Но надо сделать оговорку, что советы автора не всегда применимы к реалиям российской экономики, и будут интересны в основном адептам пассивного и долгосрочного инвестирования. Для меня как человека, который прочитал много книг и учебников на аналогичную тему, открытий было мало, при этом временами автор приятно удивлял новым ракурсом рассмотрения давно избитых…

Издания и произведения