Воскреситель, или Анатомия фантастических существ: Утерянный труд доктора Спенсера Блэка

Эрик Б. Хадспет

Филадельфия, конец 1870-х. Город газовых фонарей, мощеных улиц, конных экипажей — и родина вызывающего споры хирурга Спенсера Блэка. Обучаясь в престижной Филадельфийской медицинской академии, юный…
Серия: Самая страшная книга (подарочная)
Издательство: АСТ

Deuteranomy

17 июня 2023 г. 20:17

4.5 Если скрывать ложь слишком долго, она превращается в правду, что подкрепляет себя сама

Пожалуй, эта самая необычная книга, которую я когда-либо читал. Создателям однозначно уважение, потому что настолько продумать все и нарисовать стоило, думаю, немалых трудов.

Эта книга — описание загадочной и полной тайн жизни Спенсера Блэка, а также анатомические наброски (включая скелет, мышцы и полное туловище) мифических созданий. Говоря про первую часть книги, — она немного нудная, но недолгая история. Там мы узнаем о том, что это за человек, о его неудачах, цирке, экспериментах, семье и т.д. В конце первой части мы узнаем, что Спенсер исчезает и никто его больше не видел.

Вторая часть (126 страниц!) посвящена только изображениям существ, таким как сфинкс, гарпия, дракон, кентавр, пегас и другие. Все они детально расписаны, где у кого какая кость, кто к какому классу принадлежит (и…

ISBN: 978-5-17-113416-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.
Пер. с англ. Артема Агеева

Номинант: 2020 г.Мастера Ужасов (Лучшее арт-издание)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Deuteranomy

17 июня 2023 г. 20:17

6 июня 2023 г. 01:08

Прикольная книга, классная атмосфера, такая жутенькая

Подборки