4,3

Магия – очень, очень странная штука. Арчи Грин в этом совершенно уверен. Трудно не чувствовать себя безумцем, закапывая старинную книгу в компост, чтобы её отремонтировать. Или уворачиваясь от…
Серия: Арчи Грин и Магическая библиотека
Цикл: Арчи Грин, книга №1
Издательство: Эксмо

1 июля 2022 г. 06:43

5 Замечательная Истрия

Восхитительная сказочная история.Своего рода Гарри Поттер.Очень легкая, весёлая и захватывающая. Мне безумно понравилась книга, не могла оторваться от этой волшебной истории.

Арчи Грин и Дом летающих книг, роман

Перевод: В. Максимова

ISBN: 978-5-04-105785-5

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Номинант: 2014 г.Британская национальная книжная премия (Детская книга года)

1 июля 2022 г. 06:43

5 Замечательная Истрия

HelgaBookLover

28 июля 2020 г. 09:55

"Арчи Грин" - книга, которой я завершила 2019 год. И это полное попадание в мое читательское сердечко) Восторг!

#эксмодетство вернуло меня в начало 2000-х годов, в те времена, когда я зачитывалась книгами о Гарри Поттере. Нет, это не новый Гарри Поттер, но затягивает, ощущения, впечатления и атмосфера похожие. Хотя история попроще.

Арчи живет с бабушкой и на свое 12-летие получает странную посылку, отправленную ему 400 лет назад. Оказывается привычный мир полон магии, но вместо Хогвартса здесь Магическая библиотека.

Я не могла оторваться, пока не прочитала её всю. Настолько волшебная и легкая, захватывающая и манящая история, что порой я забывала дышать, не говоря уже о сне. Любителям волшебных историй рекомендую.

Подборки