4,1

Три катастрофических сценария нашего грядущего от суперпопулярного видеоблогера Max Maximov! Откроется ли вход в рай грешному человеку, если все свои силы он тратит на уход за дочерью-инвалидом? А –…
Серия: Макс Максимов. Фантастика от звезды YouTube (обложка)
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

7 февраля 2023 г. 18:48

5 What if?..

Когда я начинала читать эту книгу и некоторое время до того, меня занимали три вопроса:

Во-первых, что насчёт самих апокалипсисов? Будут ли они чарующе ужасными или это окажется тупой страшилкой, где почти все время всем будет плевать на то, что у них конец света, и пару тройку раз герои столкнутся с типичными ПА опасностями?

Во-вторых, что с объёмом? Хватит ли четырёх часов на раскрытие идеи, героев, развития сюжета в разумном или близком к этому ключе?

В-третьих, не будут ли три истории копирками друг друга или просто сделанными по одним клише? Каждая ли из них запомнится и, так сказать, зацепит?

И в целом могу сказать, что опасения не оправдались, всё оказалось не просто отличным, а прям-таки великолепным. То есть даже "Вход в рай", у которого уже есть продолжение — Вход в рай 2 —…

Вход в рай, повесть

Укрытие, повесть

ISBN: 978-5-04-107376-3

Год издания: 2019

Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

quarantine_girl

без особой фантазии

7 февраля 2023 г. 18:48

5 What if?..

SeverianX

13 июля 2022 г. 19:40

4 Три сценария конца света

Поначалу я довольно скептически отнесся к данной книге. Ну не верилось мне, что блоггер-миллионник с преимущественно юмористическим контентом мог написать действительно стоящую фантастику. Однако мои опасения не подтвердились, а Макс Максимов смог меня приятно удивить.

«Апокалипсис³» представляет собой сборник из трех повестей, посвященных теме конца света. Всегда любил жанр постапокалипсиса. В своём произведении автор довольно далеко уходит от канонов современного постапа с постоянными перестрелками и поиском провианта. Здесь мы видим скорее философский взгляд на проблемы человечности и гуманности, рассматриваемые в разных декорациях и под разными углами.

Первая повесть «Вход в рай» рассказывает нам об околобиблейском варианте конца света. Основной герой, Антон, в одиночку воспитывает…

Подборки