4,4

So where are the real superheroes? The warriors for truth and justice, the defenders of the American way, the heroes who fight to make things right and ask for nothing in return? Hughie finds out…
Серия: The Boys Book Series
Издательство: Dynamite Entertainment

Hermanarich

29 октября 2022 г. 12:35

4 Супергеройское ницшеанство

(Краткие отзывы на том 1здесь, на том 2здесь, на том 3здесь, на том 4здесь, на том 5здесь, на том 6  — здесь)

Наконец, маховик сюжета начал раскручиваться, чтоб вывести нас, читателей, на главный вопрос повествования: «Тварь ли супергерой дрожащая, или право имеет». Учитывая личность автора, ответ может быть совершенно любой.

Серия «Пацаны» с самого начала явно работала на явном отклонении от ожиданий читателя — автор умножил на минус 1 ситуацию, вместо сусально-правильного супермена получив убийцу и маньяка Патриота, и мерзкую корпорацию, скармливающая плебсу за мелкий прайс индустрию «супергероев». Классические же злодеи стали протагонистами. Разумеется, долго в таком состоянии серия продолжаться не могла, и финальный катарсис должен неумолимо наступить.

Создав,…

ISBN: 978-1606901502

Год издания: 2010

Язык: Английский

184 pages

Пацаны(2019) сериал. Начиная с третьей серии первого сезона сериал сильно отличается от комикса, начиная от сюжета и происходящих событий (в сериале акценты делают на "Семёрке"), заканчивая мотивами героев и их действия. Сериал можно рассматривать как отдельное произведение по мотивам мира комикса.

Hermanarich

29 октября 2022 г. 12:35

4 Супергеройское ницшеанство

Создав,…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

25 июля 2022 г. 18:07

Не знаю почему, но была уверена, что это последний выпуск. Но нет, история не закончена. В этот раз в фокусе оказались «особенные» герои. У них есть определенные проблемы с ментальным здоровьем, но при этом они намного приятнее большинства суперов. И это становится очевидным, когда в их команду попадает классический супер. Хорошо, что Хьюи оказался рядом, им не нужна эта мрачность. Это явное олицетворение старых супергеройских комиксов, которые сейчас кажутся странными. Но у них была своя атмосфера дружбы и поддержки. Вторая глобальная линия это столкновение Пацанов и Семерки. Хьюи и Энни наконец-то начинают говорить друг другу правду. И это будет больно.

Книжное государство, Собери их всех!

Подборки