31 декабря 2021 г. 09:23

4 Ассоль и Грей

Очень интересное произведение в частях. Главные герои -Ассоль и Грей.В конце истории они остаются вместе и отправляются в путешествие на корабле с алыми парусами.Ассоль долго и терпеливо ждет Грея. Эта история со счастливым концом мне очень понравилась.

1 октября 2021 г. 13:08

5 Мечтайте

Я слышала, я знала об этой книге, но впервые ее прочитала только на 28-ом году своей жизни, стыдно. Эта книга невероятно тёплая, бесконечно добрая и нежная. Да, она наивная, но всегда очень хочется верить в чудеса. Мне понравилось все, от описания чувств до описания природы! Написана легким языком, прочла её за вечер. Ассоль-милая, наивная девушка оставшаяся в далеком детстве без матери. Грей-богатый наследник , трудолюбивый и сильный мужчина отправившийся в плавание. И их объединяет вера в любовь. Да, кто-то верит в чудеса, а кто-то воплощает их в реальность и этим человеком для Ассоль стал Грей. Если проводить аналогию с реальной жизнью, то все, что сказано в книге полнейшая чушь, но при прочтении я все время улыбалась и верила в эту историю. Я не советую читать книгу людям, которые…

30 августа 2021 г. 18:37

"Алые паруса" Александра Грина - одна из моих любимых книг. Я обожаю её. Она такая добрая. Дает мотивацию жить дальше, и не сдаваться. Ведь жизнь так хороша! Я советовала бы прочитать эту книгу всем, и детям, и подросткам, и взрослым.

В ней очень много описаний чувств, в которые веришь; природы; каких-либо объектов. И все это очень хорошо передает ту атмосферу и тот вайб, что хочет донести до нас автор.

Soulwind

26 сентября 2021 г. 14:49

Небольшое произведение "Алые паруса" прошло мимо меня. Я не читала, не смотрела кино и знала только, что есть в литературном мире некая Ассоль, которая ждёт корабль с алыми парусами.

Я стараюсь восполнять пробелы в своём образовании, в том числе, в литературном. Повесть "Алые паруса" я прочитала с большим удовольствием. Это сказка, но совсем необычная сказка. Чудеса в ней осязаемые, такие, что под силу совершить человеку. Ведь не было в истории Ассоль ничего волшебного в прямом смысле этого слова - не было джиннов и добрых крёстных фей, но при этом вся эта история пропитана невозможно притягательной магией, которая моё девичье сердце не оставила равнодушной.

Грин восхитительно пишет. Его описания настолько красивые, настолько яркие, что ты погружаешься в его мир, видишь, как живую, Ассоль,…

22 сентября 2021 г. 22:17

Книга Алые паруса оказалась тёплой и лёгкой, как летний морской бриз сказкой о наивной  надежде и  ожидании любви. Сказать по правде, я ничего не ожидала от этой книги, мне казалось, что я взялась за неё слишком поздно. Но я была приятно удивлена, книга оставила очень светлое чувство надежды на лучшее и Веры в большие, казалось бы невозможные чудеса.

12 августа 2021 г. 06:50

5 Красивая сказка

Приятная, лёгкая книга для поднятия настроения. Конечно наивная, но было бы странно ждать от нежной романтичной истории какой-то жести. Рекомендую как отдых между серьезными и тяжелыми, эмоциональными произведениями.

7 сентября 2021 г. 21:56

5 Чудеса делаются своими руками

С помощью своего произведения "Алые паруса" автор хочет передать нам событие,которое произошло в семье матроса.

Я думаю,что "Алые паруса"-произведение,утверждающее силу человеческого духа,просенное любовью к жизни и верой в то,что человек способен совершатьчудеса.Если веритьи не отступать,идти за счастьем,несмотря ни на что,рано или поздно бог тебя за это воздаст.Все чудеса творятся руками любящих тебя людей.Если ты можешь сотворить какое-то чудо,сделай это.

6 августа 2021 г. 14:38

5 Верить в мечту

Алекса́ндр Грин — русский писатель-прозаик и поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал около четырёхсот произведений.

Любимая сказка о девушке,которая свято верила в предсказание. Предсказание стало мечтой. Мечта стала явью.
Рассказывать краткое содержание не вижу смысла. Тут можно только порассуждать психологию героев и их поступков. Как нынче модно, разжевать так сказать эти темы. Но и в это вдаваться не буду.
Я просто люблю эту добрую сказку. Люблю то светлое и лёгкое чувство,которое вызывает чтение. Наверное даже лёгкую мотивацию верить в лучшее. Не смотря на грязь окружающих. Просто быть собой и верить.

19 июля 2021 г. 15:34

5 Я был в одной стране. Там царствует любовь.

Эта книга попала ко мне в руки летом, когда учителя дают план чтения, и я ее ненавидела. Мне было ненавистно читать эту книгу, держать ее в руках и даже смотреть на ее обложку, но тогда я была так мала и так глупа, что не понимала истинного значения слов и прелести чтения. Сейчас, уже повзрослев, я вновь взялась за эту книгу. Казалось бы она сочетание всего того, что я не люблю: Классика (спасибо нашим школам что современные дети не любят классику), недостаточно диалогов (я привыкла через диалоги прощупывать характер и отношения героя), эта книга оказалась настоящим наслаждением для меня.

Вы можете со мной не согласиться, но мне кажется, что в современной литературе все такое угловатое. Такое короткое, сосредоточенное, такое скептическое. Перечитав столько книг современников, начиная от…

24 мая 2021 г. 13:23

2 Скучно, нудно, наивно.

Из каждого утюга кричали, что книгу стоит прочесть. Прочла. Жалею.

Сейчас пойдёт субъективщина.

Испытала минимум эмоций, да и те весьма скудные и негативные. Ассоль раздражала всю книгу: такая бедная, наивная, оставшаяся без матери, но верящая в чудо. Герои показались бесхарактерными и вялыми. Им не веришь. Не веришь ни в любовь "с первого взгляда", тем более что, по сути, встретились герои за полторы страницы до окончания книги. Не веришь ни в реальность их жизни, ни в реальность такой истории в нашей.
Автор льёт много воды, описания недостоверно красочные, словно весь упор Грин сделал не на смысл, а на пустую красоту. Чего стоит одно только предложение:

Она взяла огромную черную руку и привела её в состояние относительного трясения

Что, простите? К чему так бездарно усложнять предложения?

Ит…