Безумное искусство. Страх, скандал, безумие

3,9

Книга посвящена бытованию в культуре трех основных психоэмоциональных состояний – страха, скандала и безумия. Ведущие специалисты из России, Франции, Америки и Израиля предлагают читателям увидеть…
Серия: Классика лекций
Издательство: АСТ

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

8 июня 2020 г. 12:19

Что вы знаете о биохимии страха? Как скандал может справиться со стрессом? Почему безумие может быть полезным?

Во вступительном слове к сборнику «Ночная смена» Кинг рассуждал о том, почему нас привлекает ощущение страха, жанр ужасов и ситуацию, когда душа дрожит, но требует дочитать до конца.

Данная книга заключает в себе избранные лекции о том, как разные авторы раскрывали в своих произведениях темы страха, стресса и безумия. Лекторы ссылаются на исследования и источники, что говорит о обоснованности мнения.

В этой книге нет занимательного и лёгкого слога, как, например, у в Галина Юзефович - О чем говорят бестселлеры. Как всё устроено в книжном мире или Нил Гейман - Не паникуй! История создания книги «Автостопом по Галактике» . Будем объективны, это разные авторы и они преследовали не…

ISBN: 978-5-17-112630-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

Khash-ty

по тараканам и психбольницам