19 августа 2023 г. 14:37

4.5 Ванильный роман с большим "но"...

“Начать всё сначала” — это дебютный роман Кристины Риччио, книжной блогерши с большой аудиторией на YouTube, опубликованный в 2019 году.

Изначально данный роман показался мне простой ванильной историей о скромной девушке и её первой влюбленности, однако же это не совсем так. Здесь, действительно, повествуется о первой любви, внутренней борьбе и поисках себя, что казалось бы вполне обычный сюжет, незамысловатый. И таковым он и кажется (поначалу). Да и читаешь ты его скептически/нейтрально, НО до определенного момента. После этого же руки и глаза будто бы прилипают к произведению и отложить книгу становится целым испытанием.

Несмотря на то, что до этого я не чувствовала особого интереса к подобного рода произведениям и читала в основном научно-популярную литературу, книга мне безумно…

5 августа 2023 г. 10:01

5 Странно, что нужно немного повзрослеть, чтобы понять, что люди просто люди. Это должно быть очевидно, но это не так.

Просто невероятная история!

Каждый увидит себя в главной героини. Все мы хоть раз хотели начать всё сначала, и  героин выпадает шанс всё исправить.

История о вторых шансах.

Герои учат нас тому, что никогда(запомните никогда!) не поздно начать всё сначала!

Всегда можно остановиться в моменте и
подумать о том, всё ли я делаю правильно.

Не бросайте любовь, потому что думаете за другого человека. Ведь так сложно найти того, кто будет делать тебя счастливым. Просто поговорите.

И конечно, обязательно слушайте Beatles  и Taylor Swift!

Всему рекомендую к прочтению эту мотивационную историю, которая заставляет встать за штурвал своего корабля.

30 января 2023 г. 12:05

5 Прекрасно...

Отзыв:

Книга читается очень легко, я прочитала всего за один вечер

Сюжет не обычный, любовная линия прекрасная

Атмосфера Англии, студенты, путешествие, Париж, Рим, первая любовь

Книга  ведёт от лица главной героини, но мне не хватало глав от лица главного героя, в некоторых моментах я не понимала его мысли, чувства, но книга мне и без этого понравилась

Книга затянула с первых страниц

Книга учит достигать своих целей, мечты

История очень милая

Советуя всем, кто читал книги Аси Лавринович, вам тоже понравится и эта книга

KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

24 июля 2022 г. 17:05

4 Спойлер Я хочу быть грозой, не карточным домиком

Каждый из нас часто задумывается о том, чтобы было, если бы он выбрал другой жизненный путь? Повернул бы в другую сторону, выбрал другой институт, не сел бы на тот поезд? Просто бы остановился и послушал сам себя? По сути, данная история именно о том, как важно услышать себя и отстоять свои границы, ведь жизнь предстоит прожить именно тебе, а не родителям, друзьям или другим людям. Главная героиня – Шейн, едет на несколько месяцев в Лондон, где ей предстоит пройти обучение ее мечты. Она составляет план, в котором есть несколько пунктов, основное содержание которых выйти из зоны комфорта, достичь своих целей, найти друзей и в целом круто провести время.

Начинается все достаточно стандартно, привет новое учебное заведение, новые люди, предметы и путешествия. По сути, это типичная история о…

21 мая 2022 г. 15:32

3 Няшки-свидашки или страдашки?

Вот как-то сложно говорить об этой книге - вроде и поругать не за что, и похвалить не можешь. Наверное потому, что у меня не сложился цельный образ героев, особенно Шейн. В каждую отдельную ситуацию в книге веришь - вроде нормально, так бывает. А в целом картина не складывается Начать с того, что книга не сильно подростковая, героине уже 20, она уже в колледже (насколько я поняла), но ни разу (! ) не встречалась с парнем, и да, метания и переживания у неё как у 14-летней. Но потом она адекватно общается, вливается в компанию ,сразу начинает флиртовать с парнем - в общем ведёт себя вполне нормально (какое-то время). В общем ,странно всё это. С одной стороны - нормальное поведение, с другой- дурацкие мысли. Сама Шейн хочет писать ,и не хочет заниматься медициной, но учится на медика,…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

3 декабря 2021 г. 12:15

4 Спойлер

В целом неплохо, но аннотация жутко врет. Мне хотелось почитать о девушке, которая смогла измениться, не смотря на сложности. А получилось что-то другое. Можно сказать здесь 2 книги в одной. Но почему нельзя было второй вариант сделать основным и расписать чуть подробнее. Вираж с возвращением в прошлое для меня вообще был полной неожиданностью. Я реализм хотела, зачем мне вот это все! В итоге, конечно, все закончилось хорошо. А как иначе, если практически все известно и кажется, что это просто игра. Вот если бы ребята осознанно изначально так поступили, то было бы интереснее. Вторая часть мне показалась менее подробной, хотя для меня она как раз и представляла основной интерес. Ну что ж, так бывает.

10 ноября 2021 г. 01:04

5 Спойлер Фонарь в сердце.

Купил эту книгу в 2019, а прочитал в 2021, почти в 2022. И жалею, а может в тайне я счастлив, что прочитал ее так поздно.

Честно? Я хотел прочитать ее сразу, как только купил, она днями лежала у меня на столе, но не была прочитана. Я открывал, начинал и закрывал. То ли настроение не то, то ли возраст, то ли атмосфера.
Сейчас эту книгу начала читать моя сестра (я переехал в Питер к ней и забрал все книги с собой, она ее увидела и забрала), и знаете, наверное, всем знаком этот азарт - « я прочитаю первым »? Вот и мне он знаком не понаслышке, так как я прочитал книгу за один вечер.

И хочу сказать, что это лучший вечер за последний месяц. Книга такая уютная, такая атмосферная и не забываемая.

Начиналось все с обычной романтики, а закончилось фантастикой, в прямом смысле. Не ожидал. Серьезно.…

8 июля 2021 г. 18:12

⠀ Що коли життя дарує вам ще один шанс? Шанс, який допоможе все змінити, стати кращим, здійснити свої мрії, а не бажання інших, знайти кохання та стати щасливим? ⠀ Ось такий шанс отримує Шейн. Вона старанно навчається, щоб стати лікаркою. Але насправді не бажає цього. А що ж хоче Шейн? Їй подобається читати книги, писати статті в блог і вона хотіла бути письменницею. Але ж ця робота не прогодує. Тому Шейн старанно готується до вступу в медичне, аж раптом вона знаходить програму для обміну студентів, але курси там літературно-письменницькі. Дівчина їде з Америки до Лондона, де отримує другий шанс. Тільки як не "запороти" і його? Скільки шансів може доля дати ще? ⠀ Це дебютний роман авторки, але дуже вдалий. Він цікавий та захопливий. Дуже продуманий і наповнений цілою купою деталей. А ще…

23 апреля 2021 г. 11:09

Люблю я такие истории, которые в самом начале кажутся легкими, но на самом деле, закрыв последнюю страницу, тебя окутывает легкий и приятный шлейф из собственных воспоминаний, понимания того, что ты выбрала правильный путь.

Эта книга действительно мотивирует читателя на то, чтобы он оглянулся на свою жизнь, понял и разделил свои собственные желания и навязанное обществом. И наконец-то начал жить так, как хочет он.

Герои приятны, а главная героиня с первых страниц вызывает симпатию. От книги невозможно оторваться, так хочется узнать то, какой же путь она выберет в конце.

Я бы с удовольствием посмотрела фильм, основанный на этой книге, очень уж ярко все представляется.

Каждая книга приходит к нам тогда, когда нужна.

Источник