3,9

Дебютный роман одного из самых популярных книжных блогеров современности.

Это история о вторых шансах, поиске любви и себя.

Шейн - идеальная дочь. Она прекрасно учится, проводит свободное…
Серия: Young Adult. Бестселлеры романтической прозы
Издательство: Эксмо, Freedom

16 сентября 2023 г. 15:40

Мне кажется, что я выросла из этой истории. Прочти я ее лет 15 назад, она понравилась бы мне намного больше.

1) мне было немного скучновато читать про студенческую жизнь, когда закончила институт давным-давно;

2) ванильная история (лично мое мнение);

3) читать первую часть было читать скучно (см. пункт 1), а вот вторая часть мне понравилась больше. Хотя здесь у меня тоже есть небольшой вопрос

Книга для меня между троечкой и четверкой. Не так интересно, как я ожидала, но и не полная скукотень, как первая часть.

ISBN: 978-5-04-104177-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 512 страниц

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

16 сентября 2023 г. 15:40

2) ванильная история (лично мое мнение);

19 августа 2023 г. 14:37

4.5 Ванильный роман с большим "но"...

“Начать всё сначала” — это дебютный роман Кристины Риччио, книжной блогерши с большой аудиторией на YouTube, опубликованный в 2019 году.

Изначально данный роман показался мне простой ванильной историей о скромной девушке и её первой влюбленности, однако же это не совсем так. Здесь, действительно, повествуется о первой любви, внутренней борьбе и поисках себя, что казалось бы вполне обычный сюжет, незамысловатый. И таковым он и кажется (поначалу). Да и читаешь ты его скептически/нейтрально, НО до определенного момента. После этого же руки и глаза будто бы прилипают к произведению и отложить книгу становится целым испытанием.

Несмотря на то, что до этого я не чувствовала особого интереса к подобного рода произведениям и читала в основном научно-популярную литературу, книга мне безумно…

Подборки