4,7

Takashis Großmutter hatte die seltsame Gabe, dass sie Geister sehen konnte und hat ihr ganzes Leben damit verbracht, diese herauszufordern und zu ärgern. All jene, die sie besiegte, mussten ihr…
Издательство: EMA

24 января 2021 г. 10:09

Очень приятная рисовка, и с каждой главой она мне нравиться все больше. В моменты, когда Натсуме выдыхает имя или когда проскальзывает его улыбка, он выглядит невероятно круто, ждешь этого с нетерпением. Мне импонирует герой, он не является Марти Стью, но при этом и не размазня. Персонаж развивается, потихоньку меняет свое мнение об окружающей его среде, также готов отстоять свои принципы, а как он духам тумаки раздает, в общем, персонаж пописан хорошо. Единственное, что портит впечатление о томе, так это повторы. Я очень надеюсь, что автор от этого в дальнейшем откажется.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 3770481631, ‎ 9783770481637

Год издания: 2014

Язык: Немецкий

Taschenbuch, 192 Seiten

24 января 2021 г. 10:09

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 декабря 2020 г. 22:58

5 Спойлер Natsume's Book of Friends. Том 02

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. С незначительными спойлерами, но без ката.

Мысли: наконец-то лапки добрались до второго тома.

Всё-таки история Нацумэ обладает нейтральным эффектом, погружая читателя в неспешный и достаточно спокойный мир. Приятный стиль рисовки лишь способствует этому впечатлению. На мой взгляд несколько излишним является повтор истории Такаси в начале каждой главы — вполне можно ограничиться однократным напоминанием в начале тома.

В остальном нареканий к манге нет, поскольку она достаточно стандартизирована: тут будет и "испытание храбрости", и "знаменитость" объявится, и странные самоволки со стороны духов... Всё-таки я поражаюсь тому, как открыто Котя-сенсей подвергает подопечного опасности, уползая напиваться саке по ночам. Но не буду…