4,2

Весенние каникулы для Саманты и Элли начинаются с самого невероятного сюрприза: подруги вместе с братьями отправляются в путешествие на Аляску! Там работает папа Саманты, и ребята смогут пожить в…
Серия: Таинственные расследования Саманты Вулф
Цикл: Таинственные расследования Саманты Вулф, книга №8
Издательство: Эксмо

8 января 2020 г. 20:50

4 Неожиданная книга.

Очень интересная книга , которая совершенно отличается от всех книг в серии о Саманте Вулф. В ней , впервые, речь идет не о расследовании преступления, а о выживании . В книге ребята отправляются на Аляску, но долететь туда им не суждено. Из-за неблагоприятных стечений обстоятельств их самолет падает и они оказываются в лесу. Без надежды на скорое спасение. Со скудным запасом пищи. С раненым пилотом, который может не дождаться помощи. Приняв решение ребята отправляются в путь, на вершину горы, о которой ходят нехорошие легенды, что-бы зажечь сигнальные костры. Мне кажется , что "Легенду Тенистой горы" можно считать не только детским детективом, но и небольшим сборником правил, о том как собраться в поход и о том как вести себя в лесу.

Легенда Тенистой горы, повесть

Перевод: И. Ю. Наумова

ISBN: 978-5-04-100361-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

Жанры:  Детские детективы

Теги: