17 января 2021 г. 18:34

Книга понравилась,не думала,что так зачитаюсь.Автор смогла сохранить интригу на протяжении всей книги.Очень закрученный сюжет,хорошо описаны характеры героев,присуствуют семейные тайны.Главный герой Иван Третьяков старается найти убийцу своего друга иколлеги,и в этом ему помогает дочь убитого-Алиса Морозова.Развязка книги неожиданная,до самого конца невозможно определить преступника.

15 октября 2020 г. 11:05

Работа над материалом просто напросто отсутствует: сотрудник (мало того, начальник) полиции занимается предпринимательской деятельностью... Ладно, пропустила... Дальше: "утечка квалифицированной информации", не конфиденциальной, нет, квалифицированной!!!! Бросила читать после того, как прочитала, что дочь убитого окончила школу с, внимание!!! Красным дипломом!!!

Abandoned

3 мая 2020 г. 23:27

2 Подполковник-бизнесмен

Частенько посещала мысль, что авторы имеют весьма смутное представление о работе следственного аппарата. А некоторые детали даже вызывали гомерический смех. Высокопоставленные представители полиции имеют побочный бизнес, ворочают миллионами долларов, в ус не дуют! Вот как? Писателям невдомёк, что этим ребятам предпринимательской деятельностью заниматься, в общем-то, запрещено? Ну да ладно, проехали! До середины книгу более менее выдержать можно, несмотря на многочисленные ляпы и совершенно нераскрытые несуразные образы главных героев. Потом пошла полная лажа и скучища. Вспомнила Татьяна о прошлой своей работе. Риэлтерство. Ужас как интересно. Я сразу почему-то приуныл. Подумалось, что Веденская выложила в мгновенье ока всё то, о чём она знает. И о продажах квартир, и о путешествиях по…

lepricosha

14 января 2020 г. 16:25

Уж очень хороший это детектив. Своей мрачной атмосферой напоминает цикл норвежских детективов о Харри Холле. У главного героя Ивана Третьякова разворачивается личная трагедия — ему изменила жена, он топит горе в бутылке, ночует в машине и старается изо всех сил найти убийцу своего коллеги и друга. Сюжет закручен лихо, понять до конца, что происходит я смогла только на последних страницах и меня такая развязка не разочаровала. Из множества прочитанных мною детективов — этот однозначно один из лучших — рекомендую всем любителям мрачных детективов, в которых нет принцев и суперменов, а вместо солнца, очень часто идет дождь.

5 января 2020 г. 22:21

4 Внезапно

Так уж вышло, что с Татьяной Веденской я не дружу. Ну, не идут у меня ее книги. Потому и к чтению приступала осторожно, но уж очень хотелось, настолько заинтриговала аннотация. По прочтению могу сказать - опасения не оправдались, детектив у авторов, а здесь у нас Татьяна Веденская плюс Альбертс Стоун, вышел отличным. История до самого конца держит в напряжении, и до самого конца полна сюрпризов. В паре мест есть кое-что, что лично у меня вызвало вопрос, но возможно что это именно мой глюк. Очень понравились главные герои - Алиса Морозова и Иван Третьяков, у них, как и у авторов, вышел замечательный тандем. Надеюсь, что мы с ними еще встретимся.

28 ноября 2019 г. 02:01

Театр начинается с вешалки, а книга с обложки. Она великолепна! В этой книге всё прекрасно. Сюжет захватывает сразу и не отпускает до самого конца. Главные герои - Алиса и Третьяков как будто срисованы с реальных людей. Большое внимание к мелочам, к важности которых нас приучил с детства Сэр Артур Конан Дойл. И конечно же развязка в лучших традициях жанра - неожиданно и элегантно! Спасибо!

25 ноября 2019 г. 22:55

5 О новинке "Знак И-на"

Читается легко, текст не перегружен, хотя вообще сюжет сложный. В определенных моментах перелистывал, смотрел, что было до этого. История, конечно, не реальная, но все равно прочитать стоит.

21 ноября 2019 г. 10:31

5 И-на Отличная книга!

Удивлен, что эта книга написана нашим автором. Ощущение такое, что переводная. Может быть, дело в соавторе? Современная книга. Вполне можно почитать, ,конец вообще удивил

21 ноября 2019 г. 10:28

0 Алиса

Алиса Морозова – очень одинокая девушка, и очень сильная. Здорово, когда пишут о таких персонажах. А то вечно девицы падают в обморок и их кто-то спасает. Вообще не ожидала такой жесткой книги, но для детектива это только плюс.